Вопрос № 59134 Опубликовано 27.10.2009 в 16:01

Причина изменения фамилии

Вышла замуж и сменила фамилию. Через несколько месяцев развелись. Оставила фамилию бывшего мужа. все эти месяцы работала неофициально. сейчас оформляюсь на работу. в трудовой мне должны изменить фамилию. и, если не ошибаюсь, написать, согласно какому документу она изменена. так вот какую причину изменения фамилии сейчас правильно указывать? заключение брака? но ведь свидетельства о браке уже нет...

Юлия :: Минск

Ключевые слова: изменить, трудовая книжка, фамилия

  Ответов: 1

Но копия есть? Или возможно Вы успели сменить паспорт? Тогда именно этот документ и указывайте  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 18:25

Спасибо. да, паспорт я поменяла. и копия свидетельства осталась. то есть там просто зачеркнут мою старую фамилию, напишут новую и укажут номер паспорта нового?

Юлия :: Минск

  Ответов: 3

Записи в трудовую должны делаться своевременно. Паспорт Вам поменяли на основании документа.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.10.2009 в 22:16

Основание документ , имеющий место в мемент оформления записи в трудовую.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.10.2009 в 22:18

Да, как основание укажут новый паспорт  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 16:28