Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог алименты отпуск молодая семья выселение недвижимость брак развод строительство оформление лицензия сроки общежитие отработка имущество кредит продажа амнистия армия прописка компенсация контракт регистрация аренда право жилье документы гражданство ребенок долг декретный отпуск приватизация суд права льготы очередь молодой специалист иск работа наследство ип договор распределение квартира оплата льготный кредит зарплата пособие налоги оформление документов увольнение раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59133 Опубликовано 27.10.2009 в 15:49

Нужно ли мне платить за переделку документы, в котором допущена ошибка органом, выдававшим его мне?

Здравствуйте!!Недавно вышла замуж за иностранца и для того, чтобы выехать к нему мне нужно легализовать документы(апостилем). Я приехала в Министерство Иностранных Дел,а там мне не заверили свидетельство о браке, объяснили тем, что документ недействителен, т к внизу над росписью руководителя написано от руки " И.о."- исполняющий обязанность. Послали назад и сказали, что мне должны её сделать уже бесплатно. Приехав в Дом Обрядов мне сказали чтобы я платила госпошлину. Зачем мне платить её ещё раз, если документ мне переделывают,(по их вине), а если и не нужно платить( как сказал специалист в министертве), то какие доводы привести в Доме Обрядов?Спасибо.

Фадеева Юлия :: Гомель


Ключевые слова: свидетельство о браке, плата, оформление

  Ответов: 2

Возьмите справку в МИДе, что не нужно платить госпошлину... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите претензию обоснованную и потребуйте переделки документа. Можно сделать запись в книге замечаний и пердложений- язык общий найдете быстрее. Либо нотариально удостоверяйте копию и на нее ставьте амостиль в Минюсте. Время сэконмите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251029: Проставление апостиля на свидетельстве о браке выданном в Швеции.

Вопрос № 249519: свидетельство о браке

Вопрос № 204432: Легализация брака с иностранцем в Беларуси.

Вопрос № 193058: Проблемы с разводом

Вопрос № 186799: Как исправить в свидительстве о браке неправильно переведенную фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы