Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор лицензия раздел имущества молодой специалист отработка продажа брак регистрация прописка недвижимость оформление документов сроки общежитие документы льготы молодая семья оплата приватизация гражданство амнистия зарплата отпуск распределение долг увольнение наследство выселение развод очередь армия компенсация пособие иск суд ребенок оформление кредит жилье имущество аренда строительство право квартира права ип беременность налог работа контракт льготный кредит алименты декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59125 Опубликовано 27.10.2009 в 15:03

ПОСРЕДНЕЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Добрый день.Если я буду ИП и буду предлагать услуги по ремонту межпанельных стыков частным лицам, кооперативам и т.д., но одновременно с этим я хотел бы заниматься посреднечеством, отдавать заказы к примеру другим ИП или ЧП (ЗА ПРОЦЕНТ ОТ РАБОТ), как с юридической стороны это должно выглядеть, и возможно ли это?Заранее благодарен...

Pейзман Саша :: Гродно


Ключевые слова: ип посредник

  Ответов: 4

Можно субподряд, можно договор комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При заключении подобных договоров с ИП - осторожно. Указ №285 никто не отменял. Как бы потом ваша "посредническая" деятельность не обернулась боком. Посмотрите вопрос заключения гражданско-правовых договоров между ИП на предмет толкования "наемный труд" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует совместное МЮ РБ, Минэкономики РБ, МНС РБ Информационное письмо от 18.01.2009 г. по вопросу о привлечении индивидуальными предпринимателями физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в котором излагается след. позиция гос.органов: индивидуальные предприниматели могут заключать договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями...НО деятельность лиц, выполняющих условия соответствующих договоров, не должна быть направлена на непосредственное получение индивидуальным предпринимателем дохода по осуществляемому им виду деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует совместное МЮ РБ, Минэкономики РБ, МНС РБ Информационное письмо от 18.01.2008 г. по вопросу о привлечении индивидуальными предпринимателями физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в котором излагается след. позиция гос.органов: индивидуальные предприниматели могут заключать договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями...НО деятельность лиц, выполняющих условия соответствующих договоров, не должна быть направлена на непосредственное получение индивидуальным предпринимателем дохода по осуществляемому им виду деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68954: может ли ИП работать с посредниками?

Вопрос № 59025: ПОСРЕДНЕЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы