Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия пособие общежитие брак работа налоги оформление имущество право суд армия алименты распределение ребенок компенсация отпуск лицензия раздел имущества отработка прописка раздел налог права недвижимость продажа льготы иск льготный кредит гражданство договор ип долг молодая семья зарплата декретный отпуск регистрация документы жилье контракт выселение строительство аренда оформление документов увольнение наследство приватизация сроки квартира кредит молодой специалист развод беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59123 Опубликовано 27.10.2009 в 14:38

Юридический адрес

Могу ли я зерегистрировать юридический адрес в Смолевичах (Минская область) а зарегистрироваться в Облисполкоме и работать в Минске?

Анна :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес

  Ответов: 2

ну, Вы, Анна, и завернули! :) Если Вы о регистрации ИП или юрлица, то регистрируйте их по месту жительства, а работать вправе на всей территории РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридический адрес - понятие свойственной для субъекта хозяйствования не ИП .Вы хотите регистрировать Общество, частное предприятие или быть индивидуальным предпринимателем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 15:08

А я не могу зарегистрироваться по месту жительства тк живу в общежитии, у меня временная регистрация)))

Анна :: Минск


  Ответов: 2

В общежитии у Вас регистрация по месту пребывания (т.е. временная прописка), а Вам надо по месту жительства (т.е. там где постоянно прописаны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ИП юридического адреса нет вообще. Поэтому вы регистрируетесь по месту жительства, а оказываете услуги в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 19:47

Так как я планирую нанимать персонал, ИП как форма организации отпадает. А регистрироваться дома не очень-то и хочется: я там уже 4 года не живу... точная формулировка "выписана". даже без приписки "на учебу"...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можете зарегистрировать Частное предприятие , где Вы одна собственник. В качестве юридического адреса необходимо найти офисное помещение и оформить в качестве юридического адреса, а это дополнительно затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 23:22

Может ли это помещение находиться в Минском районе/Минской области? Кто в этом случае является регистрирующим органом?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, регистрация по месту нахождения - в вашем случае исполком Минского района :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 28.10.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы