Вопрос № 59123 Опубликовано 27.10.2009 в 14:38

Юридический адрес

Могу ли я зерегистрировать юридический адрес в Смолевичах (Минская область) а зарегистрироваться в Облисполкоме и работать в Минске?

Анна :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес

  Ответов: 2

ну, Вы, Анна, и завернули! :) Если Вы о регистрации ИП или юрлица, то регистрируйте их по месту жительства, а работать вправе на всей территории РБ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 14:49

Юридический адрес - понятие свойственной для субъекта хозяйствования не ИП .Вы хотите регистрировать Общество, частное предприятие или быть индивидуальным предпринимателем?  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 15:08

А я не могу зарегистрироваться по месту жительства тк живу в общежитии, у меня временная регистрация)))

Анна :: Минск

  Ответов: 2

В общежитии у Вас регистрация по месту пребывания (т.е. временная прописка), а Вам надо по месту жительства (т.е. там где постоянно прописаны).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 15:21

У ИП юридического адреса нет вообще. Поэтому вы регистрируетесь по месту жительства, а оказываете услуги в другом месте.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2009 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 19:47

Так как я планирую нанимать персонал, ИП как форма организации отпадает. А регистрироваться дома не очень-то и хочется: я там уже 4 года не живу... точная формулировка "выписана". даже без приписки "на учебу"...

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Можете зарегистрировать Частное предприятие , где Вы одна собственник. В качестве юридического адреса необходимо найти офисное помещение и оформить в качестве юридического адреса, а это дополнительно затраты.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 23:22

Может ли это помещение находиться в Минском районе/Минской области? Кто в этом случае является регистрирующим органом?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, регистрация по месту нахождения - в вашем случае исполком Минского района  

Сергей Демченко :: 28.10.2009 в 10:24