Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация брак амнистия оформление документов налог аренда право раздел имущества недвижимость выселение сроки кредит оплата приватизация оформление беременность продажа документы очередь увольнение лицензия раздел квартира жилье долг ип отработка гражданство льготы декретный отпуск льготный кредит контракт развод иск работа армия наследство зарплата налоги прописка суд общежитие пособие молодая семья имущество распределение ребенок договор компенсация алименты отпуск молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59120 Опубликовано 27.10.2009 в 13:59

Можно ли пеезаключить договор на строительство квартиры?

Скажите, можно ли заключить договор на сроительство с привлечением 5% кредита нуждающемуся с застройщиком, а потом (ввиду некоторых причин) переоформить договор на квартиру на другого нуждающегося (если обоих это устраивает)?? Т.е. с точки зрения законодательства РБ есть ли какие-нибудь препятствия в данном деле?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: квартира, застройщик, договор

  Ответов: 1

О льготнх кредитах см. здесь http://www.belarusbank.by/ru/person/credits/1705/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.10.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 14:17

Простите, но мой вопрос связан с застройщиком, а не с условиями выдачи льготных кредитов. Поэтому повторюсь: можно ли переоформить договор на строительство квартиры с одного нуждающиегося на другого???

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

перевод долга по полученному льготному кредиту допускается лишь на члена семьи индивидуального кредитополучателя либо при наличии утвержденного Минским горисполкомом решения местного исполнительного и распорядительного органа на лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющее в соответствии с законодательством право на получение льготного кредита на строительство жилого помещения (это лицо должны признать малообеспеченным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Вопрос № 239252: Какова ответственность застройщика за нарушение нормативных сроков?

Вопрос № 235431: Расторгнуть договор с застройщиком.Возврат денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы