Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск выселение беременность налоги общежитие кредит договор наследство жилье документы права налог брак распределение гражданство приватизация строительство оформление документов контракт суд армия развод раздел отпуск прописка компенсация декретный отпуск право молодая семья зарплата имущество долг ип недвижимость алименты оплата продажа молодой специалист оформление раздел имущества квартира работа регистрация сроки амнистия аренда лицензия очередь увольнение ребенок льготы льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59094 Опубликовано 27.10.2009 в 11:37

Судебное заседание

Подскажите пожалуйста, могу ли я не присутствовать на судебном написании ( я ответчик), а написать заранее заявление на рассмотрение дела в моем отсутствии. И надо ли указывать причины почему я не могу присутствовать на заседании. Могу ли я в данном заявлении указать мою позицию по судебному делу. Спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: заявление, суд

  Ответов: 2

Многое зависит от сути дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.10.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, если речь идет о Вашем "неучастии" в общем суде, Вы можете письменно изложить и направить в суд свои возражения по иску. Вы также имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Какие цели Вы преследуете "отсутствием" в суд.заседании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 19:11

Я взял по расписке взаймы. Теперь на меня подали в суд. Я не отказываюсь от своих обязательств, и я готов идти на какие-то решения по этому делу, но я не хочу видеть этого человека. Я бы хотел, чтобы дело рассматривали в мое отсутствие. Если это возможно. Как мне лучше составить ходотайство, чтобы это не выглядело, что я уклоняюсь от обязательств.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

в отзыве полностью признайте иск и попросите суд рассмотреть в Ваше отсутствие. в этом случае у суда не будет претензий. еще можно адвоката нанять и в суд отправить как вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы согласны с исковыми требованиями, то можете написать в суд "исковые требования по иску гр-на __ ко мне признаю в размере ______. Прошу дело №____, назначенное к рассмотр. на ___ (дату)рассмотреть в мое отсутствие". Это - если Вы согласны с иском. Либо просто ходатайство в суд: "Прошу дело №____, назначенное к рассмотр. на ___ (дату), по иску _____ к граж. _____ о взыскании _________ - рассмотреть в мое отсутствие". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 14:00

Судебное заседание у меня завтра. Но сегодня приемное время у моей судьи. Мне это ходатайство (заявление) принести ей сегодня в приемное время, либо завтра с утра секретарю. Если я сегодня лично с ней встречусь, надо ли будет пояснять причины того, чтобы рассматривали мое дело в мое отсутствии. Спасибо огромное за помощь

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, сходите к судье, пообщайтесь (насколько я Вас поняла, Вы с иском согласны, а единственная причина - не хотите видеть истца). Изложите судье позицию по существу дела и оставьте свое ходатайство.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы