Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа регистрация права гражданство очередь компенсация увольнение пособие оформление приватизация право ребенок иск беременность налог прописка оформление документов недвижимость алименты развод льготный кредит армия контракт раздел имущества кредит общежитие документы отпуск наследство декретный отпуск зарплата налоги оплата суд работа льготы аренда строительство сроки долг распределение имущество молодой специалист раздел амнистия договор квартира ип выселение лицензия брак отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59082 Опубликовано 27.10.2009 в 10:45

Имеет ли право руководитель использовать выручку

Организация занимается деревопереработкой, уплата налогов производиться по упрощенной системе налогообложения. Согласно Указа Президента РБ № 119 для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, Указ предусматривает освобождение от обязанности вести бухгалтерский учет и отчетности. Весь учет плательщики будут вести в упрощенном порядке в книге учета доходов и расходов, которая будет включать, в том числе:учет, необходимый для исполнения обязанностей налоговых агентов; упрощенный учет стоимости чистых активов организации, стоимости паев членов производственного кооператива; учет, необходимый для исчисления и уплаты обязательных страховых взносов и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты; учет расходов, производимых за счет средств этого Фонда. В интересах организации руководитель использует личный автомобиль, договор на использование личного автомобиля не заключался. Можно ли часть выручки, оставшеюся после уплаты всех налогов и сборов, использовать на бензин и запчасти для авто руководителя.

Позняк Кирилл :: Новополоцк


Ключевые слова: выручка, налоги, упрощенка

  Ответов: 2

При наличии документов, подтверждающих затраты на приобретение ГСМ можете выдать деньги на хознужды. Договор на испольсование или аренду ТС необходим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это выручка - наличные, обязательно согласование с бенком. Без договора на безвомездное использование тратить деньги на личный автомобиль нельзя. Без договора эти затраты только из чистой прибыли и с подоходным налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 28.10.2009 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235340: Могу ли я работать с физ лицами по безналичному расчету?

Вопрос № 221662: Налоги для ИП работающих с иностранным заказчиком

Вопрос № 219107: Как правильно уплачиваетя налог при УСН

Вопрос № 192804: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 159596: поступлений денежных средств на р/с не было, нужно ли в этом случае обращаться к налоговому инспектору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы