Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права развод декретный отпуск молодой специалист налог раздел продажа алименты зарплата кредит контракт оформление документов лицензия имущество сроки увольнение оформление молодая семья аренда квартира беременность распределение документы налоги амнистия оплата общежитие гражданство выселение иск суд работа договор жилье брак недвижимость строительство армия долг право прописка пособие наследство льготный кредит ребенок раздел имущества отпуск льготы очередь ип отработка компенсация регистрация







  • Склеротерапия Вен в клинике современной флебологии. Звоните
    kdc.clinic
  • marblebyipa.com
  • Красивые кондиционеры с установкой. Обслуживание и ремонт
    klimat-garantiya.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59071 Опубликовано 27.10.2009 в 09:16

В какие сроки работодатель должен уволить меня всвязи с переездом и необходимо ли предоставлять документальное докозательство моего переезда?

Здравствуйте!!!Я устроилась на работу,отработала месяц по трудовому договору,на данный момент решила уволиться всвязи с отьездом на родину на неопределённый срок,проживаю в РБ по виду на жительство.В отделе кадров сказали чтоб уволиться всвязи с переездом необходимо предоставить справку о снятии с регистрации из паспортного стола,либо нужно отрабатывать месяц. НО у меня двойная прописка,в России и в Беларуссии и выписываться я не собираюсь,так как вернусь через неопределённый срок в Беларусь.В какие сроки работодатель должен уволить меня всвязи с переездом и необходимо ли предоставлять документальное докозательство моего переезда?

Сафонова Ирина :: Новополоцк


Ключевые слова: увольнение всвязи с переездом.

  Ответов: 2

Уважаемая Ирина, Трудовой кодекс не содержит такого основания увольнения как увольнение в связи с переездом. Однако, если с Вами заключен труд. договор на неопредел. срок (не контракт), то Ваш случай можно отнести к обстоятельствам,исключающим или значительно затрудняющим продолжение работы. И применить в таком случае часть 4 ст.40 ТК РБ: "При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи)... , наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Следовательно, в Вашем заявлении укажаите дату желаемого увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина, Трудовой кодекс не содержит такого основания увольнения как увольнение в связи с переездом. Однако, если с Вами заключен труд. договор на неопредел. срок (не контракт), то Ваш случай можно отнести к обстоятельствам,исключающим или значительно затрудняющим продолжение работы. И применить в таком случае часть 4 ст.40 ТК РБ: "При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи)... , наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Следовательно, в Вашем заявлении укажите желаемую дату увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 10:15

Уважаемая Костюк Катерина,подскажите пожалуйста,необходимо ли мне подтверждать документально причину моего увольнения,которая значительно затрудняет продолжение работы по ст.40 ч.4 ТК РБ?

Сафонова Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

По ТК - Вы это делать не обязаны. Тем более, что на момент написания заявления у Вас может и не быть никаких справок о снятии с регистрации (которую у Вас затребовал наниматель)... Однако, чтобы наниматель "оценил" Ваше обстоятельство - возможны другие доводы с Вашей стороны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 10:42

Уважаемая Катерина,если не затруднит, то последний вопрос к вам,Если работодатель будет стоять на своём и не уволит в срок нужный мне,а скажеть отрабатывать месяц.Могу ли я недожидаясь увольнения уехать,и не заберать трудовую книжку,а по приезду обратно устраиваясь на новое место работы завести новую трудовую книжку?

Сафонова Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ирина, С Вашей стороны будет иметь место прогул со всеми вытекающими последствиями. Я советую Вам пойти к руководителю Вашего предприятия ( не в отдел кадров) и объяснить причины Вашего увольнения, подать мотивированное заявление с указанием даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы