Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение контракт квартира армия право пособие алименты долг иск договор суд прописка брак оформление очередь недвижимость имущество кредит ип зарплата приватизация гражданство налоги льготный кредит распределение декретный отпуск молодой специалист раздел налог выселение работа продажа беременность права жилье строительство регистрация общежитие ребенок раздел имущества амнистия наследство аренда льготы документы оформление документов отпуск молодая семья оплата компенсация развод сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59057 Опубликовано 27.10.2009 в 00:04

Разделение кредитов

Добрый день, мы с мужем развелись в сентябре 2008 года, могу ли я сейчас подать в суд на разделение кредитов которые были взяты в браке? И что для этого надо? Спасибо.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Это надо было сделать при разводе, тогда раздел был бы бесплатный! Сейчас такое разделение возможно только через суд (если муж отказывается) с уплатой государственной пошлины (срок исковой давности - 3 года). Кодекс о браке и семье Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.10.2009 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

где это Вы, коллега. высмотрели, что раздел имущества бывает бесплатный??? Подскажите мине! Разделить совместно нажитое имущество, равно как и обязательства, можно в пределах срока исковой давности (три года со дня вступления в силу решения о расторжении брака) как в добровольном порядке (с заключением соглашения у нотариуса, так и через суд в порядке искового производства. В любом случае за раздел платить придется. Раздел обязательств (кредитов) производится при обязательном участии заинтересованных лиц (банк). Без согласия банка кредит не поделят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 13:18

А каким образом происходит взаимодействие с банком?Суд делает запрос или это нужно делать самостоятельно?А если банк не захочет делить?

Freedom :: Minsk


  Ответов: 1

Суд в любом случае привлечет банк к участию в деле в качестве третьего лица. Если банк не захочет, то и не разделите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы