Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата права контракт компенсация оформление документы молодой специалист развод жилье лицензия налоги наследство право иск приватизация увольнение суд отпуск распределение оформление документов амнистия работа гражданство ип алименты выселение ребенок общежитие квартира строительство продажа оплата имущество раздел имущества очередь регистрация договор отработка молодая семья раздел пособие декретный отпуск армия долг кредит налог аренда льготы брак прописка сроки беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59042 Опубликовано 26.10.2009 в 21:31

Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я разведена, проживаю с дочкой в государственной квартире, нанимателем которой является моя мама. Площадь квартиры 66 м2. Прописаны три человека (мама, я, моя дочь). Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий? И по какой статье ЖК РБ либо пункта Указа №565 от 29.11.2005?

тата :: брест


Ключевые слова: жк рб, учёт, нуждаемость

  Ответов: 1

Если только по п. 3.1.12. Положения, утв. Указом № 565 "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет" (пп. 3.1.12 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292). Как Вы видите, из формулировки видно, что нуждающимися Вы считаетесь лишь в случае, если родили ребенка после расторжения брака. Других оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 264720: Могу ли я использовать чеки жилье при завершении реконструкции своего частного дома?

Вопрос № 172225: можго ли строить квартиру

Вопрос № 155986: (о нуждаемости в улучшении жилищных условий)

Вопрос № 155926: Являемся ли мы нуждающимися

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы