Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог оплата сроки квартира недвижимость льготы иск льготный кредит пособие общежитие права армия ип продажа алименты оформление документов раздел имущества компенсация прописка контракт лицензия зарплата долг раздел право очередь суд отпуск договор жилье декретный отпуск документы кредит выселение регистрация молодой специалист брак строительство аренда налоги развод амнистия гражданство распределение беременность молодая семья увольнение ребенок работа оформление имущество приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59037 Опубликовано 26.10.2009 в 21:05

Какие права имеет отец на ребёнка после развода?

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я в данный момент состою в браке, моя вторая половина моложе меня на 10 лет, нашему ребёнку полтора месяца – естественно это желанный ребёнок, которого я очень люблю..! Так вот в чём собственно дело: - моя супруга немного недооценила себя в роли матери - по моему мнению, и уже в роддоме заявила: - что хочет остаться у своих родителей, а со мною развестись. Мать у неё домохозяйка и конечно - постоянно находиться дома. Держась за её юбчёнку - она там себя прекрасно чувствует, то есть к самостоятельной жизни человек оказался неготовым. Женаты мы всего с 03.2009 года. Сор, скандалов, и т.п. не было, то есть - нет даже причины для развода – если конечно ничего не придумать от себя! Но стервозность в её характере стала ярко выраженной! Такое впечатление, что меня просто напросто использовали, она осуществила свою мечту – получила Малыша, о котором она мечтала, и папа сразу перестал быть нужен. Я неоднократно разговаривал с ней пытаясь объяснить как важна - для ребёнка полноценная семья, как необходимо, чтобы всегда была рядом Мама, всегда был рядом Папа. Она этого не понимает и даже не хочет об это ничего слышать! Естественно при разводе все права на её стороне! А что делать мне? Если я и моя семья хотят видеть этого ребёночка, хотят чтобы он жил с папой! Приезжал к моим родителям домой и находился там, а не только постоянно был дома у её родителей, пусть даже на пару дней в неделю! Какие права имею я – Отец? Могу ли я забрать его на пару дней к себе?Могут ли мои родители подержать внука! – Поверьте, для них это будет просто праздник!Вообще я как отец что ни будь могу в этой жизни или нет? Спасибо………!!!!!!!!!!!

Виталий :: Минск


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 2

При разводе Вы можете отстаивать все свои права.1доказывать, что с вами ребенку будет лучше и место жительство будет с вами.2оформить соглашение о встречах с ребенком с женой.3 в судебном порядке требовать установления встреч. И конечно никто не может запретить ни вам ни вашим родителям видеться с ребенком и принимать участие в воспитании. Если будет препятствие, то уже ваши родители могут подать в суд, чтобы был установлен порядок общения их и внука :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 27.10.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребенка в данном случае передадут на воспитание матери - это однозначно, потому как она не психбольная. не наркоманка и не зарегистрированная проститутка. При расторжении брака добейтесь, чтобы суд в решении указал, что ребенок передается на воспитание матери до достижения им трехлетнего возраста - чтобы потом вновь можно было поднять вопрос о месте проживания ребенка. Также, через суд установите порядок общения с ребенком, равно как и бабушка/дедушка пусть установят свой порядок общения с внуком. Родители по закону имеют равные права в отношении ребенка, так что право на общение с ребенком и участие в его воспитании никто у Вас не отнимет, равно как и бабушки с дедушкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы