Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество зарплата недвижимость увольнение оформление документов отпуск права отработка выселение регистрация армия молодая семья брак ребенок строительство суд приватизация наследство налоги жилье амнистия лицензия очередь декретный отпуск гражданство работа прописка алименты аренда договор долг документы иск распределение право пособие льготы квартира развод оплата льготный кредит сроки компенсация контракт беременность продажа налог общежитие ип молодой специалист оформление раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59020 Опубликовано 26.10.2009 в 18:25

Нужен ли ЧУП кассовый аппарат?

Добрый день. Я собираюсь открыть фирму (скорее всего это будет ЧУП по оказанию услуг), основное направление деятельности - школа танца. Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов:1. Я зарагестрирована в общежитии, юр. адресом это быть не может. Может ли юр. адресом быть место, где не будет никаких следов моего пребывания? Например, место регистрации другой фирмы? 2. Нужен ли кассовый аппарат и ревизионная книга? Могут ли они храниться там, где я живу?3. Лицензируется ли обучение танцам? Если в будущем в штате появится человек, который будет оказывать консультационно-образовательные услуги, можно ли это? как изменится уплата налогов в этом случае?4. Можно ли зарегистрировать фирму под названием, написанным русскими буквами, а в рекламе использовать английский перевод?Спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, кассовый аппарат

  Ответов: 2

1. Юридический адрес - место нахождения юридического лица. вполне может быть место регистрации другой фирмы , если комната под юридический адрес той фирмы отлична от Вашей.Кассовый аппрата нужет. Если выручка непостоянная можно по ПКО принимать выручку или оплтежи производить через сберкассу на счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. не лицензируется. уплата налогов их порядок не изменится.4. При наличии товарного знака на иностранном языке можно использовать и рекламировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262194: Возможна ли доставка товара с использованием кассового аппарата

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 252507: Деятельность индивидуального предпринимателя при покупке товаров у физ. лиц

Вопрос № 243192: Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы