Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья оплата увольнение прописка продажа права оформление наследство кредит работа льготный кредит алименты общежитие сроки аренда раздел недвижимость амнистия квартира отпуск документы налог строительство жилье раздел имущества имущество декретный отпуск лицензия распределение иск ребенок очередь армия оформление документов долг пособие договор молодой специалист налоги приватизация контракт гражданство компенсация беременность льготы право регистрация зарплата брак суд ип выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59009 Опубликовано 26.10.2009 в 17:19

Наследство без оформления

Добрый день.Я хочу купить дом в деревне.Документы на дом находятся у одного из троих детей хозяина дома,который умер 5-6 лет назад.В доме вообще никто не был прописан.Жил и прописан был хозяин в другом,а этот просто числился на нём.Наследство никто из детей не оформил,но было написано заявление дочерью,у которой находятся документы на дом,о том,что она будет ухаживать за участком.После разговора о продаже дома,она согласна отдать все имеющиеся документы мне на руки для оформления дома в сельсовете на моё имя,так как оформить дом на своё имя у неё нет возможности.Возможен ли такой вариант?Могут ли предъявить претензии двое других детей?

Диана Савченко :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

А Вы покойному кто? Если человек посторонний, то забудьте. Сначала востановление наследства одним из наследников, потом уже сделка с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 21:30

А,если,один из наследников передаст документы в сельсовет и напишет отказ от дома,могу ли я купить его у сельсовета?Или нужны отказы от всех наследников?

Диана Савченко :: Минск


  Ответов: 1

Диана, из описанной ситуации можно сделать вывод, что никто из наследников в наследство не вступил. В сущности данный дом уже почти является собственностью государства. Передача или не передача документов в данном случае не имеет принципиального значения. Нужены документальные формальности по обращению данного имущества в доход государства. Сможете ли Вы потом его выкупить - думаю да, но проще для Вас будет пройти с одним из наследников процедуру признания наследства, а потом купить у него. Тем более, что есть подозрение что так выйдет дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.10.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 13:55

В продолжение темы.Сергей,пожалуйста,ещё один вопрос. Дом никакой,требует полного капитального ремонта(места родные).Предположим, я куплю его у сельсовета и сделаю весь ремонт.Может ли кто-нибудь из наследников заявить о своих правах и отсудить его?После смерти хозяина прошло 5-6 лет.

Диана Савченко :: Минск


  Ответов: 1

Диана, в этом случае (при соблюдении всей процедуры) - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280819: какое наказание понесет фирма или директор

Вопрос № 280811: как прописаться в квартире дочери?

Вопрос № 280662: куда нужно обратиться с жалобой

Вопрос № 280633: Действительно ли свидетельство о расторжении брака, выданное Преднепровско Молдавской Республикой в 2017 году на территории Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы