Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества недвижимость оформление ребенок квартира строительство распределение алименты документы компенсация кредит молодая семья очередь право общежитие суд гражданство увольнение ип армия лицензия отработка пособие сроки развод оформление документов работа долг имущество молодой специалист льготный кредит амнистия брак отпуск наследство налог оплата иск контракт приватизация регистрация раздел договор декретный отпуск налоги прописка жилье зарплата беременность права аренда продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59007 Опубликовано 26.10.2009 в 16:57

Как оценить правильно квартиру и получить денежную компенсацию при разделе

Добрый день!Собираюсь подать на раздел имущества совместно нажитого в браке: машина, квартира, гараж. Машина оформлена на меня, квартира 3-х комнатная на бывшую супругу (прописаны в ней я, мой сын и она), гараж на стадии оформления (документы на него находятся у бывшей супруги).Пытался договриться добровольно -не получается, за прописку плачу ей ежемесячно, а самому жить буквально негде. Я хочу получить денежную конпенсацию за свою долю квартиры и гаража(чтобы купить потом себе хоть 1-комнатную) и выплатить компенсацию за машину. Был очень удивлен, получив справку БТИ об оценке квартиры - в центре Бреста ок.50 млн, когда продажная стоимость подобной квартиры раза в три выше. То есть по закону мне должны выплатить лишь 1/3 -ок. 15 млн.? Где взять справку о реальной (продажной) стоимости квартиры? С какой суммы мне будут считать госпошлину? И если бывшая супруга в процессе откажется от выплачивания денежной компенсации (ей реально деньги взять негде только что продать квартиру), а предложит мне комнату в квартире, а меня такой вариант не устраивает; смогут ли мне "навязать" эту комнату вместо денежной конпенсации? Где взять справку о стоимости машины, т.е. не по каталогу, а учитывая то, что она в ремонтном состоянии? Заранее благодарен.

Селезнев Алексей :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, машины, оценка квартиры

  Ответов: 1

Можете заказать рыночную оценку стоиомтсти квартиры, однаковопрос кто оценщиков в квартиру до суда пустит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 10:46

Уточните, пожалуйста, в какой организации заказывать рыночную оценку квартиры? Сможет ли эта организация оценивать квартиру даже без тех.паспорта, т.к. у меня из документов только мой паспорт? В какую организацию обращаться, чтобы оценить машину после всех ремонтов, а не по каталогу? Можно ли разделить лицевые счета через суд перед тем, как разделить саму квартиру (собственник - ответчица, которая никакие документы (тех.паспорт) на разделение счетов в ЖСК не предоставляет и добровольно на раздел счетов не соглашается).

Селезнев Алексей :: Брест


  Ответов: 1

У любой организации, что занимается оценочной деятельностью, где в наличии есть аттестованный специалист по оценке недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 147733: по истичению кокого времени

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы