Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества компенсация суд оплата оформление документов молодой специалист приватизация иск алименты амнистия договор зарплата наследство контракт ребенок распределение налоги общежитие имущество кредит документы увольнение гражданство долг жилье регистрация оформление льготный кредит брак строительство работа квартира развод права очередь льготы пособие армия декретный отпуск лицензия недвижимость молодая семья раздел продажа налог отпуск выселение беременность аренда отработка ип право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58999 Опубликовано 26.10.2009 в 16:12

Сколько стоит оформление договора дарения

Здравствуйте.Моей тёте 82 года.Замужем не была,детей нет.Проживает в деревне под Минском.Три года назад оформила на моё имя завещание,а теперь хочет оформить договор дарения. Как это сделать и сколько это будет стоить?

Тамара :: Минск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Через нотариуса - в вашем случае - 5 базовых Приложение 5к Закону Республики Беларусь"О государственной пошлине"СТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,СОВЕРШАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НОТАРИУСАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХНОТАРИАЛЬНЫХ КОНТОР, ЧАСТНЫМИ НОТАРИУСАМИ, УПОЛНОМОЧЕННЫМИДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХИ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ┌───────────────────────────────────────────┬──────────────────────┐│ Наименование документов и действий, за │Ставки государственной││ которые взимается государственная пошлина │ пошлины │├───────────────────────────────────────────┼──────────────────────┤│1. Удостоверение договоров отчуждения │ ││жилого дома, дачи, садового домика, гаража,│ ││других зданий и сооружений с земельным │ ││участком и без земельного участка, квартир,│ ││иных помещений, земельного участка: │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────────────────┤│1.1. близким родственникам (родителям, │2 базовые величины ││детям, супругам, родным братьям и сестрам, │ ││внукам, деду, бабке), усыновителям и │ ││усыновленным │ │├───────────────────────────────────────────┼──────────────────────┤│1.2. другим лицам │5 базовых величин │├───────────────────────────────────────────┼──────────────────────┤++++ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 декабря 1991 г. N 1327-XIIО ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦСтатья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)1. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие доходы:1.16. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь и не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин (на сегодня 17,5 миллионов б.р.) в сумме от всех источников в течение налогового периода: в результате дарения.Если сумма больше – нужно платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы