Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы недвижимость имущество строительство увольнение очередь распределение контракт развод молодая семья суд армия оплата иск молодой специалист ип общежитие алименты продажа кредит амнистия налоги декретный отпуск лицензия выселение раздел квартира пособие аренда приватизация ребенок компенсация оформление долг жилье прописка наследство налог договор регистрация брак зарплата гражданство права отпуск документы сроки беременность оформление документов работа право раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58992 Опубликовано 26.10.2009 в 15:30

может ли быть семья "молодой", если один из супругов второй раз в браке?

Добрый день. Разъясните, пожалуйста, кто попадает под термин "молодая семья"? Мой муж ранее был в браке и состоял в исполкоме на очереди нуждающихся как молодая семья. Потом развелся и его сняли с очереди. Когда он снова женился, решили стать на очередь, но получили отказ в исполкоме в связи с тем, что в квартире родителей мужа достаточное количество метража для всех членов семьи, поэтому он не нуждается.Я зарегистрирована по договору найма год. и не могу стать на учет нуждающихся. Как "молодая семья" мы не можем стать на учет, так как нам разъяснили в исполкоме, что муж второй раз в браке и мы уже не "молодая семья". Сказали, когда в квартире родителей мужа не будет хватать метров, тогда и приходите и становитесь на учет просто как нуждающиеся. Но на сайте http://www.gorod.gomel.by/page.aspx?module=text&page_id=598&section... четко написано, что "Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий." Получается, что второй раз в браке - это не причина отказа, значит, все равно мы "молодая семья", которой не в собственности своего жилья. Тогда на каком основании нам отказали в исполкоме о постановке на учет?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, нуждающиеся

  Ответов: 1

Жилищный кодекс РБ**Статья 43. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий**Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 15:53

Я хотела уточнить главный для меня вопрос. Если мы все-таки попадаем под понятие "молодая семья", но при этом не можем стать на учет нуждающихся, то какие тогда у нас есть права в связи с этим "статусом"????

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Никаких, либо ухудшайте свои жилищные условия путем улучшения демографической ситуации (так чтобы не хватало метров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 245711: Снимут ли меня с очереди нуждающихся?

Вопрос № 244683: Кто является нуждающимся в семье,состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Вопрос № 200895: Возможна ли передача очереди между братом и сестрой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы