Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь работа аренда общежитие беременность отпуск документы ребенок налог компенсация молодая семья налоги иск жилье отработка контракт льготы молодой специалист строительство зарплата имущество прописка распределение кредит раздел имущества льготный кредит недвижимость ип наследство право гражданство пособие долг увольнение регистрация оплата оформление документов алименты развод армия декретный отпуск суд выселение договор продажа брак оформление сроки права квартира приватизация амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58984 Опубликовано 26.10.2009 в 14:25

в суд по общению с ребенком

Уважаемые юристы, подскажите по ситуации на что я могу расчитывать. Развелись с женой, я ушел на съемную квартиру, жена с дочкой осталась жить в нашей построенной в ЖСК квартире с дочкой.Я живу с женщиной гражданским браком, с дочкой взаимоотношения у меня великолепные и после развода.Но проблема заключается в том, что бывшая жена не пускает мою дочь встречаться со мной у меня дома, мотивируя это тем, что не хочет чтобы дочь виделась с посторонней женщиной с которой я сейчас проживаю. Моя дочь знакома с моей гражданской женой и у них нормальные взаимоотношения.Могу ли я подать в суд для установления графика или как там это называется для общения с дочкой у меня дома?И как этот график составляется и кем?Заранее спасибо за ответ.

Николай :: Орша


Ключевые слова: суд развод ребенок

  Ответов: 1

Да можете. Статья 38 Кодекса о браке и семье гласит:** В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений. ***В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.***Статья 77 Кодекса о браке и семье: Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.****Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.**** Если Вы полагаете, что Ваша бывшая жена неправомерно нарушает установившийся порядок Вашего общения с ребенком, Вы можете обратиться в суд для определения (установления) графика общения с ребенком. Данный иск будет рассмотрен с привлечением органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы