Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск ип льготный кредит алименты регистрация ребенок амнистия сроки недвижимость оплата налог оформление документов наследство зарплата компенсация продажа льготы долг оформление беременность договор кредит работа отпуск раздел имущества молодая семья отработка налоги молодой специалист раздел имущество жилье лицензия квартира пособие брак документы армия контракт распределение выселение развод права приватизация общежитие право увольнение аренда очередь иск прописка строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58969 Опубликовано 26.10.2009 в 12:37

процедура закупки в строительстве

Помогите! Подскажите пожалуста каким документом следует руководствоваться при проведении тендера, процедуры закупки товаров (работ, услуг) частной строительной организацией для проведения строительных и ремонтных работ за счет бюджетных средств (Заказчик - гос. организация)? Каким образом (форма документа) оформляется закупка, тендер? Должно ли в организации быть какое-то локальное положение регулирующее данные вопросы?

Гедройц Анна :: Минск


Ключевые слова: закупка, тендер, ремонт, строительство

  Ответов: 1

Анна, в нашем законодательстве есть на сегодняшний день несколько нормативных актов, которыми следует руководствоваться при проведении тендера. Это к примеру такие как:- Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 № 618 «О государственных закупках в Республике Беларусь»;- Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2008 №1987 «О некоторых вопросах осуществления государственных закупок».Что касается формы документа, которой оформляется закупка, то это в вашем случае это ПРИГЛАШЕНИЕк участию в открытых видах конкурсов (торгах)или ином виде процедуры государственной закупки(кроме процедуры запроса ценовых предложений) из одного лота. Ее форму вы можете посмотреть по данной ссылке: http://www.icetrade.by/work/html.nsf/ex1?OpenPage. Что касается вашего последнего вопроса, могу сказать, что бюджетная организация в отличие от небюджетной, обязана официально объявлять торги, однако эта обязанность все же зависит от стоимости предложения. Лимит вы можете узнать из нормативно-парвовых актов. Поэтому локальное положение, регулирующее данные вопросы, должно быть у руководства самой организации, объявляющей тендер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 27.10.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170595: В каких случаях возможно применить Постановление СовМина вышедшее позже проекта?

Вопрос № 92696: Как оформить несостоявшийся тендер, если конкурсные предложения не поступали?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Вопрос № 81023: как правильно провести тендер?

Вопрос № 77023: требования к условиям проведения тендера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы