Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск лицензия отработка приватизация беременность суд аренда молодая семья пособие договор сроки ребенок оформление алименты долг амнистия раздел недвижимость развод оформление документов наследство компенсация отпуск налог продажа налоги армия льготы молодой специалист увольнение льготный кредит ип выселение прописка раздел имущества имущество оплата зарплата контракт гражданство очередь документы общежитие жилье кредит иск распределение право брак работа строительство квартира права







  • Ремонт любой сложности. Настройка. На месте. Сертифицированные инженеры
    maxmedtech.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58968 Опубликовано 26.10.2009 в 12:13

Могу ли я продавать свои домашние куриные яйца на рынке

Могу ли я продавать свои домашние куриные яйца на рынке?

Коля :: Минск


Ключевые слова: продавать домашние куриные яйца рынке

  Ответов: 1

В приложении к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2003 N 1623 "О некоторых вопросах деятельности рынков"приведен Перечень товаров, торговля которыми на рынках запрещена. В частности, согласно п. 9 Перечня на рынках запрещена продажа яиц пищевых, за исключением продажи в магазинах, расположенных на территории рынка, а также производителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 15:57

Уточню: я, как физическое лицо, не считаюсь производителем?

Коля :: Минск


  Ответов: 2

если у Вас есть подсобное хозяйство, то, думаю, что можно назвать производителем. Предоставите на рынке справку из местного исполкома, и, после всех оставшихся формальностей (ветлаборатория и тп.) можете торговать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не являетесь производителем потому что у Вас нет производства. Но если ведете личное подсобное хозяйство, продуктом которого являются яйца, можете свободно их продавать - желательно, имея справку сельсовета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2016 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 20:01

У нас в городе на минирынке торгуют куриными яйцами в киоске.Могу ли я заняться торговлей, так сказать перепродавать,нужно ли для этого регистрироваться как ИП?

Никодимов Павел :: Заславль


  Ответов: 1

Можете продавать свои яйца (в смысле, являющиеся продукцией личного подсобного хозяйства, если ведете его, имеете в нем птицу, что подтверждается справкой сельсовета) -в этом случае никаких регистраций не требуется. Продавать чужие яйца можно, являясь субъектом предпринимательской деятельности - ИП или юрлицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы