Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок аренда документы работа квартира отработка молодая семья пособие увольнение декретный отпуск оформление документов ип недвижимость права раздел общежитие брак оформление имущество жилье строительство гражданство льготный кредит регистрация оплата развод алименты отпуск распределение иск раздел имущества налог амнистия договор приватизация льготы молодой специалист продажа налоги наследство контракт суд долг очередь выселение лицензия беременность прописка сроки компенсация кредит зарплата право







  • Стратегии раскрутки. Статьи про интернет-маркетинг и раскрутку сайтов
    seosmart.com.ua
  • Продажа жалюзи и штор. Шторы, покрывала, карнизы, жалюзи, ролл-шторы
    tkani-tlt.ru
  • Электронная сигарета с мундштуком cigaretteholders.ru
    cigaretteholders.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58967 Опубликовано 26.10.2009 в 12:05

Должен ли главный бухгалтер подписывать плановую калькуляцую? Спасибо

Должен ли главный бухгалтер подписывать плановую калькуляцую? Спасибо

Гелясова Ольга :: г. Орша


Ключевые слова: плановая калькуляция

  Ответов: 6

скорее главный экономист должен подписывать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должен главный бухгалтер и экономист :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.10.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в Примерных формах плановых калькуляций по расчетам отпускных цен, тарифов, указанных в Приложениях к Инструкции о порядке формированияи применения цен и тарифов, утв. Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10.09.2008 N 183 (ред. от 31.03.2009)документ подписывается гл.бухгалтером и гл.экономистом, а также утверждается руководителем предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, и гл. экономист и гл.бухгалтер. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 сентября 2008 г. N 183 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ" - Приложение 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь надо обстоятельно подойти к вопросу.По Закону о бух. учете "денежные и расчетные документы без подписи главного бухгалтера (лица, им уполномоченного) считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению".Следовательно, надо установить, является ли плановая калькуляция денежным или расчетным документом. Определения "плановая калькуляция", "денежный документ", "расчетный документ" в законод. отсутствуют. Словари и логика подсказывают, что денежный документ - это документ, показывающий движение денежных средств. Расчетный документ - это документ предъявляемый в банк для оплаты (платежка, чек и т.п.). И даже несмотря на то, что в калькуляции фактически присутствуют расчеты, расчетным документом в юрид. смысле она не является.Следовательно, подписывать план. калькуляцию главбух не должен. Это удел экономистов (нач. соотв. отдела, гл. экономиста и т.п.). В формах план. калькуляций, утвержденных госорганами, например, везде присутствует только место для подписи нач. фин. экон. отдела. Для главбуха места нет!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.10.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри. не заглянул в Инструкцию. Уважаемый Дмитрий, конечно же, правильно сделал ссылку. По инструкции план. калькул. подписывают гл. экономист и гл. бухг. Но вот меня не покидает сомнение по поводу слова "примерная" плановая калькуляция. Конечно, для всех наших госорганов это не имеет значения. И раз главбух указан, то он и должен подписывать.Но если мы трактуем законодательство, то "примерная", с моей точки зрения, не означает "обязательная". Следовательно, подпись главбуха тоже не обязательна. Правда, мои красивые рассуждения вряд ли будут убедительными в глазах проверяющих ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.10.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58966: Должен ли главный бухгалтер подписывать плановую калькуляцую? Спасибо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы