Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204131
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок квартира наследство пособие оформление приватизация продажа молодая семья компенсация отпуск беременность отработка иск раздел кредит имущество льготный кредит гражданство строительство право очередь оплата алименты оформление документов долг сроки льготы документы брак выселение общежитие суд ип амнистия контракт работа зарплата права жилье недвижимость прописка увольнение регистрация декретный отпуск налог аренда раздел имущества налоги договор лицензия армия распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58959 Опубликовано 26.10.2009 в 11:28

возврат долго по долговой расписке

Помогите, пожалуйста, советом!Мой друг занял своему другу под долговую расписку (с подписями двух свидетелей не родственников) денежную сумму в размере пяти тысяч долларов США с уплатой 5% (300 долларов) ежемесячно.Уже два месяца должник не выплачивает проценты и, судя по всему, не собирается отдавать весь долг (не отвечает на телефонные звонки, избегает его).Что ему сейчас делать, чтобы вернуть все деньги и проценты по долгу?Имеет ли он право подать на моральный ущерб?

Бородина Юлия :: Иваново


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 2

обратитесь с иском о взыскании долга в суд, можно в прокуратуру. а моральный вред вы исходя из каких критериев собираетесь взыскивать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением (по месту жительства ответчика). Госпошлина - 5% от суммы иска. Моральный вред - это физические или нравственные страдания. Надо подтвердить их наличие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07
264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы