Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа армия оформление документов кредит компенсация продажа приватизация развод пособие суд прописка льготы распределение декретный отпуск аренда ребенок амнистия общежитие строительство раздел имущества документы отпуск зарплата жилье лицензия иск оформление раздел право молодой специалист беременность ип контракт договор наследство регистрация налог льготный кредит права сроки увольнение недвижимость очередь гражданство алименты отработка брак оплата молодая семья имущество квартира выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58952 Опубликовано 26.10.2009 в 10:10

Заседания суда и присутствие представителя

Идет рассмотрение в суде по краже в магазине. Предприятие представляет по доверенности сотрудник. Рассматривают несколько краж этой группой преступников. Из другого города нужно ездить сотруднику. Он берет авто у знакомого и ездит. Можно ли отказаться от посещения заседаний не по нашей краже и как? Можно ли как то возместить сотруднику его затраты?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: кража, представитель, предприятие, суд

  Ответов: 2

Насколько я понимаю, работника коммандируют в другой город, следовательно выплачивают ему суточные, расходы на проезд, пусть подтвердит реально понесенные расходы с проездом к месту рассмотрения дела и предоставит их в бухгалтерию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, начнем с обратного: возместить расходы сотруднику можно, но на затраты отнести можно только командировочные в пределах установленных норм, остальное из прибыли. Как вариант - заключите с владельцем авто договор аренды - сможете списать бензин. Судье можно подать ходатайство - думаю должны удовлетворить, поскольку Вы фигура в процессе не принципиальная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 10:46

Спасибо за ответы. Если мы не направим сотрудника в суд? Санкции могут быть? Просто отправить в суд письмо, чтобы рассмотрели без участия предприятия. Больше убытков от разъездов нежели от кражи...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можете написать в суд ходатайство о рассмотрении дела без участия Вашего предстваителя с указанием, что исковые требования поддерживаете в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 17:30

Было просто заявление о краже с указанием размера. В заявление о краже не включали дополнительные расходы (восстановление мебели, окон, транспортные расходы).Часть суммы один из воров (его родители) вернул, под рассписку - немного больше чем указано по ТН на товар. Эту переплату не придется возвращать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Эту переплату оформите как часть возмещения понесенного ущерба, связанного с ремонтом мебели и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Вопрос № 191292: имеет ли право отец быть представителем дочери в суде по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы