Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие налог жилье льготный кредит алименты контракт лицензия ребенок зарплата гражданство кредит льготы раздел развод ип молодая семья сроки недвижимость пособие амнистия оформление оформление документов увольнение распределение аренда приватизация прописка армия очередь наследство молодой специалист иск раздел имущества декретный отпуск оплата компенсация договор права беременность брак право налоги отработка документы регистрация отпуск работа выселение долг квартира имущество продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58949 Опубликовано 26.10.2009 в 09:23

Зажита прав потребителя

Доброе утро!Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста ответьте на вопрос. Где то около месяца назад мой муж в магазине купил автозапчасть, и только сейчас попытался её установить, но оказалось, что она бракованная( отсутствует резьба).Что делать? Мне за неё вернут уплаченные деньги(почти 1 млн.руб.,кассовый чек сохранился), ведь уже прошло более 2-х недель с момента покупки? А если откажут?

Дрозд Любовь :: Минск


Ключевые слова: срок, товар, деньги

  Ответов: 3

Обратитсь к администрации магазина - деньги должны вернуть, оданако в некоторых магазинах, при заключении с ними договора и выписке счета - предусмотена штрафная система, т.е. деньги возвращают не в полном объеме за время нахождения детали у покупателя... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если автозапчасть бракованная действительно, то Вам обязаны будут вернуть ВСЮ уплаченную сумму или поменять на др. (на Ваше усмотрение), т.е. ни о каких штрафных санкциях и речи не может быть. Смело обращайтесь в магазин. Если откажут, можете написать свое требование о возврате денег в книге жалоб и предложений. Если продавец не согласен, что она некачественная - пусть назначает экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброго вам утра! Как наиболее реальные следует рассматривать два варианта: вам должны вернуть деньги или вам должны заменить деталь на качественную.Гарантийный срок на деталь - не менее 2 лет (п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей).Правда, будьте готовы к упорству продавца. Но на все его возражения можно ответить законными аргументами. Пэтому, для начала идите в магазин с деталью и предложите один из двух вариантов. Если возникнут проблемы - обращайтесь (8 0296 16 10 75) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.10.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 10:09

где должны устанавливаться автозапчасти , если на упаковке написано "срок гарантии 12мес. подлежит установке квалифицированным специалистом " ?

пипко виталий :: жодино


  Ответов: 1

В сертифицированном СТО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 270176: Возврат товара продавцу

Вопрос № 268849: Нужно ли открывать ИП?

Вопрос № 268584: Упаковка не бесплатна, почему?

Вопрос № 267999: Можно ли зайти в магазин с товаром из другого похожего магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы