Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация аренда налоги молодой специалист имущество суд иск прописка брак выселение оформление документов работа декретный отпуск строительство регистрация раздел отпуск ребенок контракт долг оплата продажа отработка льготный кредит пособие квартира приватизация увольнение гражданство права общежитие развод наследство алименты сроки амнистия недвижимость договор оформление ип распределение молодая семья раздел имущества зарплата армия беременность право кредит налог документы очередь лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58918 Опубликовано 25.10.2009 в 17:21

Со скольки лет можно стать ИП?

Здравтвуйте. Со скольки лет можно стать ИП? Какие документы нужны для того, чтобы заниматься установкой програмного обеспеечния?

Баранов Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: програмное обеспечение, возраст, ип

  Ответов: 2

с 18 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 25.10.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а с согласия родителей можно и по достижению 16 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:07

какие бывают виды Коммерческих организаций(ип, фирма, ооо)? извиняюсь, если вопрос не корректно составлен. в чем их основные отличия? со скольки лет можно открыть свое ип, фирму, ооо и т.д.? каким образом можно открыть свою сетевую(сетевой маркетинг) компанию в Беларуси? Что для этого необходимо?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Виды коммерческих организаций указаны в Гражданском кодексе Республики Беларусь. Коммерческие организации бывают в форме хозяйственных обществ, хозяйственных товариществ, производственного кооператива и частного унитарного предприятия. ИП не является коммерческой организацией. ИП - это субъект хозяйствования, но не юридическое лицо. Основные отличия вы можете посмотреть здесь : www.femida.by в разделе регистрация. Выступать учредителем можно по достижении полной дееспособности. По общему правилу - с 18 лет. Нюансы можно посмотреть в Гражданском кодексе Республики Беларусь. Чтобы не писть лекцию по гражданскому праву, поставьте вопрос четко : сколько вам лет, что вы хотите зарегистрировать, какой у вас будет вид деятельности, сколько будет собственников бизнеса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.07.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2014 в 10:42

Можно ли открыть ИП с 16 ле. Вид деятельности страховые услуги, выписка справок счет, консултационные услуги, конкретный вид деятельности по реестру определяется.Что для этого необходимо кроме самого желания.

Тишкевич Виктор :: Минск


  Ответов: 1

1. ИП страховые услуги не оказывают - читайте указ о страховой деятельности. Можно продавать страховки как агент страховой компании, действуя по договору поручения (что ето такое, см. в Гражданском кодексе), но для этого 18 лет нужно. 2. Выписка справок-счетов - нет такой деятельности. Это торговля автомобилями через комиссионный магазин - что такое комиссионная торговля, см. также в Гражданском кодексе. Этим тоже вряд ли можно заняться до 18 лет ввиду материальной ответственности этой деятельности. 3. Консультационными услугами, наверно, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58917: Со скольки лет можно стать ИП?

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256882: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 253229: Имеет ли право отказать в общежитии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы