Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья недвижимость раздел имущества отработка ип налог молодой специалист пособие приватизация регистрация долг договор лицензия общежитие выселение ребенок продажа алименты аренда беременность суд квартира гражданство жилье строительство развод декретный отпуск сроки раздел иск компенсация оформление документов кредит права льготный кредит контракт имущество оплата зарплата льготы увольнение распределение налоги право работа амнистия брак наследство отпуск армия документы оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58913 Опубликовано 25.10.2009 в 16:22

Обмен долями

При обмене доли в квартире в праве общей долеврй собственности на долю в другой квартире нужно ли согласие других сособственников?

Мария :: Минск


Ключевые слова: обмен жильем

  Ответов: 1

нужно согласие. Кроме того, вы остальным участникам обязаны предложить эту долю, так как у них есть преимущеситвенное прав на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 07:43

У них право преимущественной покупки.А если при обмене не добавляются денежные средства, это не возмездное отчуждение. Думаю Вы не совсем правы.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

в ст. 253 ГК РБ четко указано, что данная статья (Преимущественное право покупки доли в праве общей собственности) применяется также при отчуждении доли по договору мены. А это и есть обмен жилого помещения (доли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы