Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление жилье распределение выселение суд продажа долг право права отпуск иск налоги квартира молодой специалист беременность амнистия льготы контракт кредит очередь брак строительство сроки увольнение документы приватизация отработка гражданство оформление документов декретный отпуск имущество регистрация молодая семья общежитие аренда раздел имущества договор компенсация работа прописка лицензия армия недвижимость зарплата льготный кредит развод алименты раздел налог ип оплата пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58910 Опубликовано 25.10.2009 в 14:53

Информация о дарственной

Здравствуйте. Шурин хочет оформить на меня дарственную на машину. Подскажите пожалуйста какие документы для этого необходимы, сколько это стоит и в какие сроки она (дарственная) оформляется.

Алексей Русак :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

1)Составляете договор дарения в 3 экз. Форма договора есть здесь http://www.guvd.gov.by/gai/auto-registration/dogovorkp/ 2)Регистрируете договор здесь http://www.guvd.gov.by/gai/auto-registration/dogovorkp/ (регистрация бесплатно) 3) Если авто не была снята с учета, то одновременно с регистрацией договора дарения снимается с учета (35 тыс. руб +пару копеек за комп.услуги)4)Вы, как новый владелец авто обязаны в течение 10 дней со дня регистрации договора дарения поставить авто на учет (89250 руб за свидетельство о регистрации, новые номерные знаки и сертификат), если номерные знаки б/у, то на 35 тыс меньше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор регистрируется в Минске здесь http://www.guvd.gov.by/gai/auto-registration/Registr-dogovor/Да, и еще, учтите, что если стоимость подаренного авто составляет более 500 базовых величин (500*35.000 руб), то с превышающей суммы Вам надо будет уплатить подоходный налог в размере 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 01:09

А если стоимость авто неизвестна?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ну придумайте. Цены есть на av.by и abw.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы