Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178333
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость амнистия пособие право документы жилье прописка декретный отпуск отпуск работа налог молодой специалист выселение алименты приватизация отработка оплата имущество раздел квартира налоги иск компенсация суд армия очередь контракт строительство молодая семья оформление развод льготы льготный кредит ип наследство брак договор раздел имущества кредит распределение ребенок регистрация сроки увольнение гражданство лицензия беременность оформление документов продажа долг права зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58904 Опубликовано 25.10.2009 в 12:10

Налог с продажи 2 авто в течение года

в начале текущего года продал автомобиль. на вырученные деньги приобрел другой, который вынужденно собираюсь также продавать. вопрос: обратятся ли ко мне с предложением заплатить подоходный налог? какая сумма им будет облагаться, обшая, либо только цена продажи второго авто? как можно избежать уплаты подоходного? заранее спасибо.

Копыл Александр :: Минск


Ключевые слова: авто, налог

  Ответов: 2

Александр, если второй автомобиль продатите, должны будете заплатить подоходный налог 12 %. Как вариант - подарите его близкому родственнику или супруге, а они могут продать. Продажа одного автомобиля в год не облается налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

стоимость продажи второго авто подлежит обложению подоходным налогом. Могут к вычету принять стоиомсть авто при покупке при наличии подтверждающих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 22:18

как считать год? с даты продажи или календарный?

петров игорь :: минск


  Ответов: 2

календарный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С точки зрения налогообложения к исчислению налога берут календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.11.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2009 в 19:51

второй автомобиль вынужденно будет продан значительно дешевле, чем покупался. допустим, покупал за 3 тыс., продаю за 1 тыс. дохода вроде никакого. надо будет задекларировать и приложить договора купли/продажи ? в таком случае подоходный надо будет платить?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

нужно подтвердить документарно покупку авто, а это не таможенные декларации, а купчая если пригоняли авто сами или договор купли - продажи авто в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 23:28

добрый день, хотел уточнить про продажу второго авто.Если в течение календарного года по обстоятельствам требуется продать второе авто , но цена вышла на тысячу ниже. покупалась за 7000 продается за 6000, про подаче декларации о продаже второго авто (документ обязательный я так понимаю) и при приложении подтверждающих документов о покупке, будет ли сумма с продажи второго авто облагаться налогом ?Спасибо.

Александр Матросов :: Минск


  Ответов: 1

если авто продается по цене ниже, чем приобретался, то и дохода нет. Поэтому подоходный налог платить не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 12:01

нужно ли обязательно подавать (и в какой срок)декларацию при продаже второго авто в течение года, если продан дешевле, чем куплен. И являются ли купчая и справка-счет документами для налоговой.Спасибо,Влад

Влад :: Минск


  Ответов: 1

не нужно. Вас могут вызвать в налоговую. Документами являются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 15:35

Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на законодательство, если я ввез авто как физ.лицо, в течение которого времени после растаможки я могу продать это авто юридическому лицу? Не возникнут ли дополнительные вопросы у таможенных или налоговых органов по этому поводу? Разъясните, пожалуйста, ситуацию, никто не может дать точного ответа.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

поставили на учет на себя и продавайте . Без разницы физ или юр лицо покупатель. Исключение если авто растоможено в льготном режиме буз права продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2016 в 12:06

Здравствуйте.я продал грузовой автомобиль свыше 3,5т.с него надо оплатить налог.сейчас продаю 2авто в течении года но уже легковой.нужно будет платить налог со 2авто.

Тумеля Константин :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 00:25

продал первый автомобиль за 20 млн руб., а потом второй автомобиль - в счет справке указана сумма 9 млн руб. но сам авто стоит дороже. 1. С какой суммы будет браться налог 12% ?2. Какой документ учитывает налоговая когда устанавлевает стоимость продажи авто?

Фролов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что за автомобили? (имеет значение); 12% от суммы, превышающей (по счет-справке) сумму приобретения автомобиля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2011 в 02:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы