Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация компенсация жилье молодой специалист оплата выселение брак оформление документов имущество зарплата продажа права наследство аренда контракт ребенок оформление увольнение развод сроки льготный кредит налог раздел иск льготы прописка ип отработка квартира гражданство распределение молодая семья беременность суд общежитие налоги право пособие недвижимость раздел имущества амнистия кредит приватизация лицензия строительство документы долг работа декретный отпуск отпуск алименты армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58890 Опубликовано 25.10.2009 в 07:04

что такое досрочная пенсия

что такое досрочноая пенсия и кто на нее имеет право?

анна :: минск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Анна, "досрочная пенсия" - это профессиональная пенсия, которая исчисляется и предоставляется раньше общеустановленного пенсионного возраста. В законодательстве это понятие фигурирует как досрочный период предоставления права на профессиональую пенсию. В соответствии с действующим в РБ законом право на досрочную профессиональную пенсию имеют следующие застрахованные лица, которыми уплачиваются (уплачивались) взносы на профессиональное пенсионное страхование:-работники, занятые полный рабочий день на: подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, работах с вредными и тяжелыми условиями труда;-работники летного и летно-испытательного состава гражданской авиации;-работники, осуществляющие непосредственное управление полетами воздушных судов гражданской авиации;-работники инженерно-технического состава гражданской авиации;-женщины, работающие трактористами, трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства, машинистами строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин;-мужчины, работающие трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции;-водители пассажирского транспорта городских и отдельных пригородных маршрутов, по условиям труда приравненных к городским;-работники экспедиций, партий, отрядов, участков и бригад, непосредственно занятые на полевых геологоразведочных, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах;-бортоператоры и бортпроводники воздушных судов гражданской авиации;- работницы текстильного производства, занятые на станках и машинах;-женщины, работающие животноводами и свиноводами, выполняющие определенные виды работ, а также работающие доярками;-отдельные категории артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, а также коллективов художественного творчества;-спортсмены, занимающиеся профессиональным спортом;-отдельные категории медицинских и педагогических работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 28.10.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267311: Какая страна должна выплатить неполученную пенсию?

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы