Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда армия льготы льготный кредит очередь сроки амнистия жилье регистрация брак наследство оплата раздел налог молодая семья отработка общежитие оформление документов зарплата право пособие документы договор контракт выселение увольнение ребенок кредит беременность компенсация гражданство иск приватизация налоги прописка суд права имущество продажа недвижимость оформление раздел имущества развод ип декретный отпуск молодой специалист квартира работа отпуск строительство долг распределение лицензия







  • Колодки, автохимия, осветительное оборудование и пр
    rotorpro.ru
  • insalea.ru Продвижение сайтов Электросталь, раскрутка, создание сайтов Троицк
    insalea.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58888 Опубликовано 25.10.2009 в 01:53

Нужен ли договор безвозмездного пользования между физ.лицом и ИП в одном лице?

Я яюляюсь собственником ТС (грузовика). Я также являюсь ИП. Я также являюсь директором и учредителем ЧУПа. Могу ли я заключить с собой (ИП) договор безвоздмезного пользования этого грузовика, с целью последующего заключения договора возмездной аренды ТС между Инд.предприн. и ЧУПом ?Смысл всего этого. Дивиденты по ЧУПу 15% поддох.налога. ИП на "упрощенке" на 8% под.нал. Вместо дивидентов платить аренду ИП и 8% под.налога. Правомерно ли заключить договор аредны между физ.лицом (собственником ТС) и юр.лицом - ЧУПом. А аренду платить ИП ?Или через второе лицо, которому собственник даст генеральную дов-ть, заключит с ИП дог. безвозмезного пользования. А потом ИП заключит с ЧУПом дог. аренды.

Басов, Игорь :: Гомель


Ключевые слова: договор ареды, безвозмезного пользования

  Ответов: 3

На ИП делаете распоряжение и акт ввода в эксплуатацию.Между ИП и ЧУП может быть договор.Не должно быть совпадения в одном лице при подписании договора между и ИП и Чуп. ТС может использоваться и у ИП и ЧУП по различным основаниям без договора между ИП и ЧУП. Если необходимы платежи от ЧУП в адрес ИП , то понятно, а так не вижу обоснования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мотивация по налогам, конечно, интересная: "Дивиденты по ЧУПу 15% поддох.налога. ИП на "упрощенке" на 8% под.нал." Автор сам четко представляет сколько и за что он платит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.10.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идет речь начально о безвозмездном пользовании между ЧУПом и ИП , а далее у Вас возникает оплата аренды ИП. Необходимо определиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 15:40

Изначально на ИП работоло два ТС по договорам безв. пользов.(к сожалению составлены они односторонними. Про распоряжение и акт ввода в эксплуатацию узнал только от Вас. Может подскажете где найти их примерный вид?) После отмены наемн.раб. пришлось для одного ТС открыть ЧУП. На ЧУПе после оплаты всех затратных статей, оставшиеся средства, снимал в виде дивидентов.т.к. договор на ТС был безвозм. Теперь решил их снимать в виде аренды ТС отправлять на ИП., соответственно договор на ТС будет возмезным.Вопросы:1.Могу ли я в договоре аренды установить не постоянную величину арендной платы? (Объём работ слишком не постоянен) Например путем выставления Счет-фактур к какому либо числу месяца?2. В п.п. Договора арендной платы между ИП и ЧУПом "Транспортное средство принадлежащее "Арендодателю (ИП)" на правах_________??, если ИП уже распорядился и ввел у себя в эксплуатацию по акту.3.При аренде ТС ЧУПом у ИП, ТС ставить на основные средства где? На ЧУПе или на ИП?

Басов Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

1. Можете ежемесячно выставлять различные суммы арендной платы, что пердполагает различный период аренди ТС. . Арендованное транспортное средство никто не запрещает сдавать в субаренду. Арендованное ТС на основных учитывать нельзя- это не верно. НА 01 счете учитываются собственные , а не арендованные основные. Арендованные могут быть прняты к учету на забалансовых счетах в ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы