Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка имущество выселение декретный отпуск иск компенсация строительство работа брак право оформление увольнение жилье аренда договор квартира льготный кредит права алименты ип молодая семья долг оформление документов суд общежитие распределение раздел имущества контракт приватизация беременность раздел армия развод недвижимость сроки очередь регистрация кредит гражданство налог продажа наследство лицензия отпуск амнистия документы молодой специалист налоги отработка льготы пособие оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58887 Опубликовано 25.10.2009 в 01:44

Вносить мне очередной взнос на долевое строительство,когда счета фирмы и ее имущество арестовано,но входящий счет открыт?

В августе 2009 года мною был заключен договор долевого строительства с компанией ЗАО «Террастройинвест». Со своей стороны я выполнила все обязательства по договорe долевого строительства и выплатила 70% стоимости квартиры. Компания застройщик до настоящего момента не выполнила взятых на себя обязательств по срокам сдачи дома(ноябрь 2009) и не ведет работы на объекте .Секция № 9,где должна быть моя квартира-только цокольный этаж.Более того, в рамках уголовного дела по факту мошенничества возбужденного РУВД Первомайского района г. Минска примерно в октябре 2009 года и находящегося в данный момент в следственном управлении ГУВД Мингорисполкома под контролем Генпрокуратуры, счета компании и сам недостроенный дом были арестованы, что привело к остановке строительства.Входящий счет открыт.Мне нужно вносить очередной платеж ,согласно договора долевого строительства -что составит 100% суммы квартиры.Вносить мне очередной платеж ,когда счета фирмы и ее имущество арестованы?

Мартищенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: арест счета, сроки внесения платежа, долевое строительство

  Ответов: 1

зачем?? хотите расстаться со своими деньгами? если вы боитесь, что вас обвинят в нарушении сроков внесения платежей, напишите письмо (заказное с уведомлением) директору ЗАО с требованием дать пояснения по задержке сроков строительства и уведомлением о том, что до возобновления работ вы в соответствии с ГК остонавливаете финансирование строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.10.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 00:04

Уточните пожалуйста,в письме мне указывать какую-то конкретную статью ГК ,которая дает мне право не вносить денежные средства согласно графика долевого строительства в описанной мной ситуации(арест счетов и имущества застройщика,прекращение строительства)?

Мартищенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, извините за прямоту, но я вам поражаюсь - о чем вы думаете?? вы внесли 70% стоимости квартиры на счет потенциального банкрота! вам срочно адвоката нужно нанимать, чтобы вернуть хоть что-то. Да, статью -без проблем. Статья 669 ГК: 1. Заказчик всегда вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.10.2009 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255507: Могут ли арестовать счет без указания причины?

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 270506: Выделение доли

Вопрос № 268846: Возврат денег при расторжении договора строительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы