Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор развод лицензия льготный кредит увольнение раздел имущества отпуск распределение беременность продажа льготы наследство ребенок налоги жилье право оформление имущество долг декретный отпуск регистрация суд контракт брак налог пособие молодой специалист приватизация выселение кредит молодая семья недвижимость работа компенсация ип амнистия прописка очередь документы гражданство зарплата отработка алименты права иск оплата сроки аренда армия оформление документов квартира раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58875 Опубликовано 24.10.2009 в 21:45

Имею ли я право стать на очередь на строительство отдельного жилья?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моем случае возможность строительства отдельного жилья. Я молодой специалист, в 2008 году закончила академию музыки. Я прописана и проживаю вместе с матерью в 2-х комнатной квартире в Витебске. Собственником квартиры является мать, на очереди на улучшение жилищных условий не стою. Площади на двоих достаточно, но я хотела бы иметь отдельное жилье. Имею ли я право стать на очередь на строительтсво отдельного жилья по программе "Строительство жилья для молодых специалистов"?

Агеева Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: строительство жилья, очередь., молодой специалист

  Ответов: 1

Татьяна, Вы имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по 3.1.1. как не имеющие жилых помещений в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но имейте ввиду, что часто в исполкомах грешат и отказывают в постановке на учет, мотивируя, что обеспеченность жильем 15 и более метров на человека. Но это в корне неверно, т.к. 15 метров на человека этого пункта не касается. Так что будьте готовы в случае чего обжаловать отказ в суде. После того, как станете на учет нуждающихся, там же, в местном исполкоме, вправе стать на очередь на льготный кредит. А насчет программы "Строительство жилья для молодых специалистов" Вы очень громко сказали. :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 229541: Имеет ли супруга полное право на наследство ?

Вопрос № 197660: Не снимут ли нас с очереди?

Вопрос № 167772: Сколько в Беларуси положено В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ кв. метров жилья на одного человека ?

Вопрос № 146513: Можно ли перенести очередь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы