Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип контракт жилье очередь долг льготный кредит право алименты выселение наследство налоги квартира оплата отпуск работа брак имущество продажа пособие декретный отпуск распределение аренда льготы отработка общежитие беременность армия строительство молодая семья недвижимость суд права раздел имущества приватизация амнистия иск договор гражданство молодой специалист кредит раздел сроки компенсация ребенок развод увольнение регистрация прописка зарплата документы налог оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58836 Опубликовано 24.10.2009 в 12:28

Льгота при оплате за питание в садике ребенку-инвалиду

Здравствуйте!Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 февраля 2008 г. № 307О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образованияп.1.2. плата не взимается:с родителей (законных представителей), имеющих детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человекаВОПРОСВоспитываю ребенка-инвалида, плату в садике соответственно за него не вношу.Этот же садик стал посещать и младший ребенок (здоровый).Нужно ли за него вносить плату или согласно п.1.2 - нет, т.к. я имею ребенка-инвалида (старший)? Не знаю как интерпретировать данный НПА - в отношении только страшего или обоих детей? Помогите разобраться.

Анна :: Гомель


Ключевые слова: льготы, ребенок-инвалид, дду

  Ответов: 1

Уважаемая Анна!Вы не должны платить за питание обоих детей.Для решения вопроса обратитесь в письменной форме (заявление) к руководству дошкольного учреждения, указывая на пункты Постановления.Советую обратиться на "горячюю линию" Комитета по труду и социальной защите Республики Беларусь:017-285-17-68За Вами также остается право обращения в суд для защиты своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 04.11.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278290: Преимущества на зачисление в дду

Вопрос № 39028: Как я могу защитить своего ребенка от смертельных заболеваний в ДДУ?

Вопрос № 278891: имели ли право переводить на нижеоплачиваемую работу.

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
260 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы