Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит приватизация беременность недвижимость увольнение развод пособие документы имущество лицензия жилье очередь ип отработка контракт аренда права алименты продажа льготы долг распределение прописка армия отпуск налог ребенок оформление декретный отпуск регистрация компенсация суд сроки налоги раздел имущества брак квартира иск строительство наследство оформление документов зарплата амнистия общежитие право выселение работа льготный кредит молодой специалист договор оплата гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58827 Опубликовано 24.10.2009 в 10:38

Заем

Здравствуйте!Хочу дать в долг своему другу $40 000 на пол года. За это он обязуется вернуть мне $46000. Подскажите пожалуйста какие документы на заем я должна оформить, где и сколько это будет стоить. А так же должна ли я платить налог с 6 000 которые заработаю за эти пол года?

Елена :: Брест


Ключевые слова: заем налог

  Ответов: 1

Крупная сумма. Под залог даёте? А если нет, уверены, что ему через полгода будет чем возвращать? Лучше сделать нотариальныи договор заима и тут же договор залога, обеспечивающии возврат даннои суммы. О налоге смотрите в Законе о подоходном налоге или проконсультируитесь в своеи налоговои инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 12:16

Уверенности о возврате нет, хотелось бы узнать что мне дает нотариальный договор заима, в случае невозвращения денег в указанный срок.

Елена :: Брест


  Ответов: 5

Обратиться в суд и если выйграете, то приставы будут искать должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 24.10.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будут взыскивать по 20 % из зарплаты или же обратят взыскание на имущество... Нотариально есть смысл заверить заим и залог (а не один заим), тогда на имущество будет наложен арест и обращено взыскание... Есть у него машина или недвижимость (где он не прописан) такои вот стоимости, чтобы служить залогом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Венера не права. Если заверите договор займа и залога нотариально. То суда не потребуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.10.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При нотариальном удостоверении договора займа Вы экономите время на судебные тяжбы. Сумма в размере 40000$ составляет более 2000 БВ и нотариусу необходимо представить справку об источниках средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя дать в долг 40 тыс., а ожидать 46 тыс. - Вы не банк и не можете давать деньги под процент, это можно расценить как незаконную предпринимательскую деятельность. Оптимально, на мой взгляд: 1) нотариально удостоверить договор займа 2) застраховать риск невозврата займа: если этот товарищ долг не отдаст, деньги вернет страховая компания, а она уже пусть выбивает их с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы