Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа налог выселение право амнистия недвижимость пособие армия приватизация отработка ребенок прописка долг ип алименты общежитие беременность распределение оформление документов раздел имущества суд льготный кредит наследство налоги оплата лицензия квартира увольнение зарплата права декретный отпуск брак молодой специалист работа иск аренда молодая семья документы жилье компенсация имущество контракт гражданство льготы регистрация договор развод кредит отпуск оформление строительство сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58817 Опубликовано 24.10.2009 в 00:02

Амнистия 2009 - попадает ли под нее статья 233 ч.1

Амнистия 2009 - попадает ли под нее статья 233 ч.1 (уголовный штраф)(менее тяжкое)И если попадает то какие мои действия чтобы снять судимость т.к. хочу открыть ЧУП????

Михалевич Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: статья 233 ч.1, амнистия, 2009

  Ответов: 1

Дмитрий, к сожалению, на Ваш случай амнистия не распространяется. Снятие судимости возможно в порядке, предусмотренном ст. 98 УК: " Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 настоящего Кодекса, но не ранее истечения половины срока судимости". Т.е. Вам необходимо обратиться с заявлением о досрочном снятии судимости в районный суд по месту жительства или в суд, постановивший приговор. Рассмотрение дела о снятии судимости производится в порядке, предусмотренном частями 7 - 13 статьи 402-2 УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2009 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 00:41

А ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РЕГИСТРАЦИИ УЖЕ НАДО ИДТИ !!!!ИЛИ ПРОВОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ ЛИКВИДАЦИИ ????Может вообще не ходить в ГорИсполком за Свидетельством,и тогда аннулируют?

Михалевич Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Дмитрий, возможно несколько вариантов. 1) Не осуществлять деятельность. Но это не значит, что можно подождать срока погашения судимости и дальше можно осуществлять деятельность. В таком случае все равно считается, что при регистрации Вы указали ложные сведения об отсутсвии судимости на момент регистрации. 2) Обратиться в понедельник самого утра туда же где и регистрировались и принести заявление о регистрации с указанием того, что Вы имеете судимость. Если Вам был назначен штраф, то это не является основанием для отказа в регистрации предприятия. Поговорите с человеком, который осуществлял регистрацию, возможно поймет правильно, и замените заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 00:49

ВОТ ЧТО Я НАШЕЛ НА САЙТЕ http://www.president.gov.by/press70980.print.html"Амнистии подлежат также лица, осужденные за менее тяжкие преступления – при отбытии не менее одной четверти срока наказания; за отдельные тяжкие экономические преступления – при отбытии не менее одной трети срока наказания." КАК это можно разъяснить ????

Михалевич Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Дмитрий, лучше Закон сами прочитайте и убедитесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900011 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2009 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54502: Имею ли я право отказаться от участия в переписи 2009?

Вопрос № 53703: нужна ли медицинская лицензия в такси?

Вопрос № 45581: Подскажите пожалуйста!

Вопрос № 43271: Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы