Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права право увольнение беременность приватизация выселение контракт суд оформление документов имущество оформление долг прописка недвижимость ип работа раздел имущества иск декретный отпуск сроки гражданство налог договор армия амнистия алименты брак наследство компенсация раздел аренда развод регистрация общежитие отпуск продажа ребенок льготы жилье квартира оплата молодая семья лицензия строительство налоги зарплата молодой специалист льготный кредит отработка очередь распределение кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58813 Опубликовано 23.10.2009 в 23:32

Признают ли деятельность ЧУПа недействительной если имею неснятую судимость?

Полтора года назад я был осужден по ст.233 ч.1(незаконная предпринимательская деятельность)-подрабатывал продавая телевизоры по рекламе.Суд вынес приговор-Уголовный штраф по ст.233 ч.1(менее тяжкое преступление).Штраф уплатил сразу.А Сегодня,заполняя в ГорИсполкоме заявление на регистрацию ЧУПа (шиномонтаж)увидел графу в которой написано :"Не имею непогашенную или неснятую судимость за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности"- я указал,что не имею! В понедельник (т.е.26.10.09г) сказали приходить за Свидетельством о регистрации юр.лица!!! Какие могут быть последствия и какие мои дальнейшие действия,и вообще является ли продажи телевизоров эконом.деятельностью ?

Михалевич Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: регистрация, оформление документов

  Ответов: 2

Дмитрий, есть все основания для опасений!!!! Вы имеете на сегодняшний день непогашенную судимость за незаконную предпринимательскую деятельность (ч.1 ст.233 УК), данное преступление, без сомнений, является преступлением против порядка осуществления экономической деятельности (оно находится в одноименной Главе 25 УК). Согласно п.3 ч.1 ст.97 УК судимость погашается в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление - по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний, а двух лет еще не прошло с момента уплаты Вами штрафа. Далее, частью 2 пункта 25 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, увтержденное Декретом № 1 от 16.01.2009 предусмотрено, что деятельность субъектов хозяйствования, государственная регистрация которых осуществлена на основании заведомо ложных сведений, представленных в регистрирующие органы, является незаконной и запрещается, а их государственная регистрация признается недействительной по решению хозяйственного суда. Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. Взыскание доходов, полученных субъектами хозяйствования, государственная регистрация которых признана недействительной в соответствии с частью второй настоящего пункта, осуществляется независимо от срока, прошедшего со дня такой регистрации, и за весь период осуществления деятельности.Так что задумайтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Подайте в суд за которым числитесь вопрос о дате погашения судимости а также можете ходатайствовать о досрочном погашении(а в друг)2. Подайте в регистрирующий орган соответствующее заявление об уточнении что отметили данный пункт. Ходатайствуйте направить в рамках одного окна запрос в суд за которым числились об справке об погашении судимости. Не пускайте на самотек и ни кого не бойтесь. Лучше сразу уладить все вопросы и получить официальные ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.03.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 00:18

ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ???? Может вообще не ходить в ГорИсполком за Свидетельством,и тогда аннулируют? А как действует Амнистия-2009 на мою судимость???

Михалевич Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

ничего не делать. т.е. не осуществлять предпринимательскую деятельность зарегистрированного юрлица. по декрету 1 взыскивают полученную выручки. нет выручки - нет взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 24.10.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы