Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы наследство увольнение оплата аренда ребенок недвижимость молодая семья амнистия декретный отпуск кредит оформление продажа иск пособие права имущество долг армия контракт приватизация брак строительство раздел регистрация работа лицензия оформление документов жилье отработка льготы ип зарплата суд льготный кредит налоги отпуск гражданство раздел имущества договор очередь компенсация молодой специалист право алименты развод беременность налог прописка выселение распределение квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58811 Опубликовано 23.10.2009 в 22:26

При моей регистрации по месту постоянной регистрации жены, сможет ли моя жена вместе со мной стать нуждающейся в улучшении жил. условий?

Я военнослужащий, временно до получения жилья прописан при воинской части в г. Минске. Женат, брак 2. Жена зарегистрирована в квартире, принадлежащей ее отцу, площадью 63 м.кв. В данной квартире прописаны 4 человека. При постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в воинской части я был принят 1, так как у жены есть 15 кв.м. Могу лия зарегистрироваться по месту регистрации жены? Если я зарегистрируюсь по мету постоянной регистрации жены, сможет ли моя жена быть нуждающейся вместе со мной?Дополнительно: у матери жены в собственности есть квартира (50 м.кв.), подаренная ей ее родителями.

Федоров Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, улучшение жилищных условий.

  Ответов: 1

Да, в таком случае Вы будете нуждаться в улучшении жилищных условий по п.3.1.11. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий как впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. Текст Положения здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2009 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259831: Где зарегистрировать новорожденного?

Вопрос № 187544: Какие льготы и пособия полагаются матерям-одиночкам?

Вопрос № 39268: Имеет ли право бывший супруг на прописку и жилплощадь?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы