Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы декретный отпуск развод договор армия права налог суд увольнение сроки брак беременность пособие документы раздел долг молодой специалист жилье отпуск гражданство квартира оплата наследство отработка аренда ип льготный кредит строительство компенсация недвижимость оформление документов регистрация имущество работа лицензия прописка распределение амнистия общежитие приватизация контракт выселение очередь кредит право иск зарплата алименты налоги раздел имущества оформление продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58804 Опубликовано 23.10.2009 в 20:33

предоставление отсрочки от службы в ВС

1.09.2007 года я был зачислен на 1 курс дневного отделения ВГУ им.П.М.Машерова на бюджетную форму обучения(дата рожд.17.09.1989г.) отчислен 30.01.2009года за академическую задолженность,но 11.02.2009г.был восстановлен на 2 курс заочного отделения платной формы обучения.Но т.к. я не смог найти работу мне было тяжело оплачивать обучение и я написал заявление на отчисление всвязи с тяжелым материальным положением и невозможностью дальнейшей оплаты и был отчислен 1.06.2009г.В июле меня вызвали в военкомат,я прошел медкомиссию и на 24.07.2009г. мне была выдана повестка для прохождения службы в ВС(я должен был служить в ЖДВ т.к. в 2007г. после травмы врачи мне поставили диагноз,,судорожный синдром,,),но прямо из военкомата меня отправили назад домой и сказали ждать следующего призыва. В данный момент я работаю и поэтому в октябре я подал документы на восстановление в университет.Будет ли мне предоставлена отсрочка для продолжения обучения? И ещё такой вопрос. Мой отец умер в 1994г.и мама одна воспитывала нас с братом(24.04.1992г.р. он сейчас обучается в колледже на дневном отделении)если меня призовут ей одной будет очень тяжело материально, может ли военкомат это учесть при предоставлении отсрочки?

Сутягин Алексей :: Витебск


Ключевые слова: отсрочка армия служба

  Ответов: 1

Алексей, к сожалению, судя по представленной информации права на отсрочку у Вас нет. Согласно ч.4 ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. Отсутствие отца также не является основанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы