Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата гражданство отработка прописка лицензия выселение раздел имущества отпуск алименты права право армия квартира налоги общежитие долг наследство ребенок договор приватизация пособие аренда иск декретный отпуск кредит льготы имущество молодая семья работа оформление документов недвижимость сроки брак продажа жилье строительство компенсация молодой специалист оформление регистрация увольнение раздел контракт налог распределение документы развод зарплата суд очередь амнистия беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58777 Опубликовано 23.10.2009 в 16:06

как можно зарегистрировать данный вид деятельности

здравствуйте. помогите разобраться с таким вопросом. хочу открыть ИП и заниматься декорированием интерьера, а именно лепить на стенах эксклюзивное панно из гипсовых штукатурок в ручную и расписовать их краской, росписывать стены, делать авторские изделия в интерьер. 1) как можно зарегистрировать данный вид деятельности , 2)нужна ли на это и какая лицензия, 3)к какому виду деятельности это можно отнести чтобы зарегистрироваться? 4) и можно ли платить налог только за выполненую работу?

протос олег :: витебск


Ключевые слова: лицензия, налог

  Ответов: 2

регистрируется ИП, и начинаете работать, т.е. лицензии и сертификаты не требуются, в принципе Ваща деятельность можно расценить как отделочные работы или как деятельность дизайнера, художника-оформителя... и то и другое подподает под уплату единого налога... поэтому Вы не сможете платить налоги только за выполненные работы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете избрать УСН - упрощенную систему налогообложенияи платить будете от выполненной и оплаченной работы. На УСН можно перейти в течение 10 дней с момента регистрации или на следующий календарный год с 01.01.2010. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2009 в 14:46

Спасибо. А скажите тогда такой вопрос,если я буду делать такие эксклюзивные пано в виде картин и продавать на рынке то тогда нужна лицензия например на продажу или вообще какая либо лицензия или еще что. ?

протос олег :: Витебск


  Ответов: 1

При продаже пано на рынке - нужна лицензия на розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.11.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы