Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги право ип зарплата молодая семья выселение регистрация налог пособие льготы брак очередь оформление документов сроки прописка отработка оформление строительство амнистия раздел имущества документы ребенок развод общежитие права суд жилье увольнение имущество раздел льготный кредит продажа кредит приватизация алименты отпуск договор работа оплата иск гражданство компенсация долг беременность декретный отпуск молодой специалист недвижимость армия аренда лицензия наследство распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58761 Опубликовано 23.10.2009 в 14:23

Как вернуть долг

Здравствуйте.Физическое лицо мне должно вернуть долг. Суд в июле 2006 года вынес решение о возврате долга. Ко мне пришла копия исполнительного листа в августе 2006 года. И после этого никаких сведений не поступало. Есть ли ещё возможность вернуть деньги? И какие действия я должен предпринять? Спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: исполнительный лист, расписка, долг, суд

  Ответов: 2

Дмитрий, ситуация не из простых, но если наберетесь терпения и мужества, все возможно. Для начала нужно сходить к судебному исполнителю по месту жительства ответчика (т.е. человека который Вам должен деньги) желательно с копией исполнительного листа (если у Вас на руках точно копия - в чем я не очень то и уверена). Судебный исполнитель обязан был проверить имущественное положение должника (т.е. сделать запросы в МРЭО ГАИ, банки, БТИ) и если что-то выявит обязан наложить арест, а так же обязан проверить имущественное положением должника по месту его жительства (регистрации). Уж если Вам судебный исполнитель ничего не объяснит по данному делу, то мой Вам совет записаться на прием к председателю суда по месту нахождения исполнительного листа на исполнении. Если же и это не поможет, тогда жалоба в Управлением юстиции облисполкома по месту нахождения суда (т.е. Управление юстиции Могилевского облисполкома и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 23.10.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ещё есть возможность просить об обращении взыскания на имущество должника, и попросите в заявлении, чтобы вас пригласили на опись имущества. Когда судисполнитель приходит в дом и описывает бытовыю технику, компьютеры и т.д., деньги быстро находят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262964: Когда прекращается перечисление алиментов огранизацией по исполнительному листу в случае, если получатель забирает его на руки?

Вопрос № 261903: Алименты

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы