Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность льготный кредит права работа аренда кредит амнистия приватизация регистрация оплата раздел контракт продажа прописка пособие документы выселение компенсация иск ип гражданство армия зарплата оформление документов алименты брак квартира лицензия льготы ребенок очередь молодой специалист договор оформление суд право налоги раздел имущества развод строительство недвижимость распределение отпуск жилье сроки общежитие декретный отпуск молодая семья налог имущество долг отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58754 Опубликовано 23.10.2009 в 14:01

Как вернуть долг

Здравствуйте.Физическое лицо мне должно вернуть долг. Суд в июле 2006 года вынес решение о возврате долга. Ко мне пришла копия исполнительного листа в августе 2006 года. И после этого никаких сведений не поступало. Есть ли ещё возможность вернуть деньги? И какие действия я должен предпринять? Спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: исполнительный лист, расписка, долг, суд

  Ответов: 1

Дмитрий. Исполнительный лист может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления решения в законную силу.Я так понимаю, что Вы не обращались в суд с заявлением о возбуждении исполнительного производства (т.е. о принудительном исполнении решения)? Следовательно, срок Вами пропущен. Однако, если Вы пропустили срок по уважительным причинам, то можно обратиться в суд (который вынес решение или по месту жительства должника) с письменным заявлением о восстановлении срока давности для предъявления исполнительного листа к исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.10.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 20:15

Уважаемая Катерина, позвольте уточнить ситуацию.Да я не обращался в суд, т.к. судебный испонитель выезжал по адресу должника, но востребовать так и не смог. Должник нигде не работал на тот период. Но никаких сведений письменно мне не присылали, я сам ездил к исполнителю и интересовался. Можно ли это расценивать, как недобросовестное выполнение постановления суда? И какие причины могут быть уважительными, чтобы возобновить дело по возврату долга?Спасбо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Напишите судебному исполнителю запрос о ходе исполнительного производство. Это их заставит совершить определенные действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 20:17

Уважаемая Катерина, позвольте уточнить ситуацию.Да я не обращался в суд, т.к. судебный испонитель выезжал по адресу должника, но востребовать так и не смог. Должник нигде не работал на тот период. Но никаких сведений письменно мне не присылали, я сам ездил к исполнителю и интересовался. Можно ли это расценивать, как недобросовестное выполнение постановления суда? И какие причины могут быть уважительными, чтобы возобновить дело по возврату долга?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если была попытка обратить взыскание на имущество, значит всё же исполнительное производство возбуждалоь, просто так судисполнитель на дом не едет. Вы написшите письменное заявленнием на имя старшего судебного испрлнителя с просьбои принять меры к взысканию долга по исполнительному личту такому-то, по которому производилась попытка описать имущество в 200 году, просите на сегоднящнии день разыскать место работы должника. сделать зпросы в БТИ, ГАИ, банки о наличии имущества и денежных средств на его имя, повторно произвести опись имущества на дому, пригласив вас для участия в описи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262964: Когда прекращается перечисление алиментов огранизацией по исполнительному листу в случае, если получатель забирает его на руки?

Вопрос № 261903: Алименты

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы