Вопрос № 58751 Опубликовано 23.10.2009 в 13:48

Сертификаты, торговая надбавка

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне такой вопрос.Собираюсь открывать ИП и торговать колготками,носочками, в том числе и детскими (как из РФ, так и РБ). На детские колготки, носочки нужны ли какие-нибудь документы (сертификаты, ГГР...), и какая торговая надбавка на них (на белорусские и ввезенные из РФ)?Спасибо.

Татьяная :: Гомель

Ключевые слова: сертификаты, торговая надбавка

  Ответов: 1

ждем пока вступит в силу с 29.10. постановление совмина и в рамках его будем формировать цену или реализация имеет место до 29.10. и Вы первыйимпортер?  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 08:39

Нет, реализации до 29.10. не будет, из РФ я буду являться первым импортером.У меня еще такой вопрос: ИП будет открываться до Нового года, т.е. работать я буду месяц, а то и меньше, а в налоговую декларацию в начале следующего года все равно надо будет подавать?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 2

Декларацию за 2009 года в 2010 как ИП подавать нужно будет.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 19:55

А с 29.10.2009 предельные торговые надбавки отменены. Свободно формируйте цену с учетом рынка.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 08:47

Наталья, может Вы мне и на такой вопрос подскажите ответ. В данный момент я работаю на частной фирме, и параллельно собираюсь открыть ИП. Нужно ли мне будет подавать какие-либо сведения о работе при регистрации (например, справки о доходах при постановке на учет налогоплательщиков, или др.). Меня волнует, чтобы начальство не узнало, что я открываю ИП (хотя бы месяц-два, чтобы доработать).

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

При регистрации ИП такого рода сведения не запрашиваются и не указываются в заявительных документах.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.10.2009 в 21:56