Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы беременность жилье наследство работа недвижимость аренда лицензия оплата долг очередь развод молодая семья пособие иск договор брак налоги раздел налог ип кредит льготный кредит компенсация отработка право общежитие льготы имущество алименты сроки контракт ребенок права увольнение прописка продажа декретный отпуск оформление раздел имущества суд гражданство отпуск армия регистрация выселение молодой специалист оформление документов зарплата квартира распределение строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58749 Опубликовано 23.10.2009 в 13:32

Кто виноват?

Организация занимается мелкой розничной торговлей (все для дачи: семена, удобрения, хозтовары, ядохимикаты). Покупатель приобрел Клей от мышей, через несколько дней она принесла его обратно с чеком, но немного уже использованный, и попросила вернуть деньги, мотивируя тем, что он не качественный, что она его даже для мышек не пробовала, а пробовала склеить пальцы, но у нее ничего не получилось (сами мы понимаем, что вес человека и мышки разный,но ей это доказать не возможно, говорит, что пойдет писать на нас жалобу). Скажите пожалуйсто, неужели мы должны отвечать за это или организация изготовитель? И кто должен выражать притензии к изготовителю? А вообще - прова потребителя есть.....!!!!, а права продавца??? Почему нас покупатели всегда и вовсем обвиняют и несут всякую чушь, хотя они неправы, а мы им ответить не можем, так как все покупатели благодаря реклам по телевизору считают, что они под защитой у государства!!!!

Михалап Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: права продавца есть?

  Ответов: 1

У вас есть права, вопрос о качестве клея может быть решён в результате экспертизы. Если вы уверены, что клеи качественныи, отказываите в удовлетворении претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 00:51

На 100% Наш ЧУП уверен быть не может, нам же тоже поставщики могут сказать, что он качественный и даже предоставляют сертификат (удостоверение). Так кто же должен делать запрос на соответствие качества и за чей счет? А если есть права продавца (реализатора), то дайте, подскажите пожалуйсто, где их можно посмотреть, на что НАМ ссылаться, от чего отталкиваться? Заранее благодарна.

Михалап Наталия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если у вас с каким-то товаром постоянно возникают непонятнки, произведите экспертизу. Экспертиза качества товара – это специальное исследование товара, проводимое на основании объективных фактов с целью определения причин образования дефектов и (или) процента снижения качества товара. Срок проведения экспертизы — от 10 до 20 дней и зависит от заявленных Вами требований (возврат или обмен товара). Экспертизу могут проводить только специалисты (эксперты); по окончании товарной экспертизы составляется заключение, в котором указывается наличие (или отсутствие) недостатков в данном товаре, и по чьей вине возникли эти недостатки – изготовителя товара или самого потребителя. Законом «О защите прав потребителя» предусмотрено, что при возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель имеет право присутствовать при проведении экспертизы товара.Права продавца предусмотрены в ГК, том же законе о правах потребителеи, отдельного правового акта о правах продавцов (изготовителеи) по отношении к потребителю нет. Без вины нет ответственности, вот основное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы