Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа раздел имущества алименты увольнение документы строительство прописка декретный отпуск компенсация квартира зарплата сроки выселение оформление общежитие налог долг молодой специалист регистрация права распределение аренда брак ребенок льготы жилье льготный кредит налоги амнистия отработка ип молодая семья суд контракт оплата беременность право продажа гражданство недвижимость отпуск армия пособие раздел иск кредит развод наследство лицензия договор очередь оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58738 Опубликовано 23.10.2009 в 12:01

Можно ли расторгнуть трудовой контракт?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть трудовой контракт в связи с тем, что зарплата постоянно задерживается, а аванса и вовсе нет.

юлия :: Пинск


Ключевые слова: зрплата, увольненение

  Ответов: 4

Нет. эТо не является основанием для расторжения контракта. Вы можете обратиться в Департамент по труду и по факту вашего обращения будет произведена проверка. Если будет заключение департамента по труду о несоблюдении нанимателем законодательства о труде - вы можете расторгнуть контракт. Но для этого основания нужно заключение компетентного гос.органа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.10.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это является основанием увольнени по ст.41 ТК - в связи с неисполнением нанимателем условии контракта (срок выплаты зарплаты устанавливается в контракте и сообщается ФСЗН). Пишите заявление о расторжении по ст. 41 ТК, но не прекращаите работу - если наниматель откажет. то подаваите иск в суд. Самовольно прекращать работу до вынесения решения суда вы не имеете права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это является основанием увольнени по ст.41 ТК - в связи с неисполнением нанимателем условии контракта (срок выплаты зарплаты устанавливается в контракте и сообщается ФСЗН). Пишите заявление о расторжении по ст. 41 ТК, но не прекращаите работу - если наниматель откажет. то подаваите иск в суд. Самовольно прекращать работу до вынесения решения суда вы не имеете права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задержка выплаты заработной платы, может являться основанием для увольнения в связи с нарушением Нанимателем законодательства о труде и условий контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 12:33

скажите, отсутствие в договоре положения об авансе является основанием для вынесения постановления Департаментом труда?

юлия :: Пинск


  Ответов: 2

нет. По контракту зарплата может выплачиваться 1 раз в месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.10.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В рамках ст.. 73 возможно решать вопрос . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.10.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 15:56

А как же статья 73 ТК РБ " Выплата заработной платы производиться регулярно в дни, определённые в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но НЕ РЕЖЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ"? Эта статья не отменена?

Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

А как в контракте у вас установлено? Есть контракты, где указано два раза в месяц. И его должны соблюдать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 08:12

У нас по контракту выплата зарплаты осуществляется в сроки, установленные на основании колдоговора. Колдоговора я в глаза не видела. Является это нарушением? Спасибо

Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Можете попросить знакомиться или у Вас в контракте есть некая фраза, что с условиями колективного трудового договора Вы ознакомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 10:28

На самом деле ситуация весьма запутана. Месяц назад 1.10.2009г. наше предприятие было присоединено к другому со сменой названия и реквизитов. Работать мы продолжаем по старым контрактам.Действителен ли теперь старый контракт? Ни старый ни новый колдоговор в глаза не видела, в контракте пункта, что с колдоговором ознакомлена нет.

Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Документы должны быть приведены в соответсвие и вопрос кого к кому присоединили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 11:36

Да, ответа добиться тяжело! Ну , допустим, Лунинецкий мясокомбинат присоединили к МТЗ. Действительны ли старые лунинецкие контракты , если мы называемся лунинецкий филиал МТЗ?И является ли отсутствие в контракте сроков выплаты зарплаты нарушением со стороны Нанимателя?

Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Если является МТЗ правоприемником всех прав и обязанностей и это документально прописано, то является. Однако сроки выплаты заработной платы должны быть прописаны или порядок их определения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.11.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы