Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация иск оплата армия декретный отпуск молодая семья льготный кредит раздел брак оформление отпуск раздел имущества очередь льготы работа ип общежитие выселение договор имущество пособие суд развод сроки лицензия алименты прописка кредит отработка приватизация продажа недвижимость документы беременность строительство увольнение налоги права квартира право гражданство жилье оформление документов долг распределение молодой специалист компенсация амнистия налог наследство зарплата аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58727 Опубликовано 23.10.2009 в 11:07

Какие выплаты положены совместителю при уходе в декретный отпуск?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я являюсь аспиранткой, бюджетная форма обучения. Также я работаю на 0.5 ставки младшим научным сотрудником в научно-исслед. лаборатории своего ВУЗа. В ноябре планирую уходить в декрет, но прерывать обучение в аспирантуре не собираюсь, то есть ухожу в декрет как сотрудник НИЛ (декретный лист понесу в НИЧ ВУЗа, а не в аспирантуру). Какие выплаты мне положены при этом, ведь получается, что я - совместитель и ухожу в декрет как совместитель. Спасибо.

Екатерина Довнар :: Минск


Ключевые слова: аспирантура, выплаты по беременности и родам, совместитель

  Ответов: 2

Екатерина, Вы вправе будете получить пособие по беременности и родам в размере среднего заработка как по месту обучения, так и по месту работы по совместительству (т.е. в двух местах одновременно) на основании листка нетрудоспособности. далее - 1)пособие в связи с рождением ребенка (если первый ребенок, то в пятикратном размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед рождением ребенка)2)Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности (в размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед рождением ребенка 3)Если будете продолжать обучение, не уходя в отпуск по уходу за ребенком, будете получать пособие по уходу за ребенком в размере 50% ( т.е. половина от 80 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие вВы получите только по основному месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203833: имеет ли безработная право на какие-либо выплаты по беременности и родам и уходу за ребенком.

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Вопрос № 258535: совместитель

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 225455: Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием школы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы