Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг квартира лицензия молодой специалист право льготный кредит оплата выселение зарплата оформление раздел иск продажа развод договор контракт ип гражданство ребенок пособие раздел имущества работа документы отработка права молодая семья кредит отпуск налог оформление документов льготы недвижимость сроки увольнение общежитие распределение прописка алименты армия регистрация налоги беременность имущество декретный отпуск строительство амнистия брак суд аренда компенсация наследство жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58718 Опубликовано 23.10.2009 в 10:33

Отличия ЧУП от ООО?

Преимущество и недостатки ЧУП перед ООО?(по форме собственности все понятно!) 1. Порядок налогооблажения? 2.Порядок обналичивание денежных средств?

Денис :: Минск


Ключевые слова: чуп, отличия, ооо

  Ответов: 5

1. Такое же. 2. Такой же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отличаются они только тем, что ЧУП - недвижимое имущество и продать его можно только как имущественный комплекс. ООО - можно продать быстро и дешевле, чем ЧУПНалогообложение и расчеты - у всех одно и то же :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.10.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1)Местом нахождения частного предприятия может быть квартира, жилой дом физ. лица - собственника; для ООО - нет.2) Бухгал. учет в частном предприятии может вести директор, т.е. можно не принимать на работу гл.бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.10.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЧУП есть плюсы при регистрации - 1. в качестве юрадреса может быть собственное жилье.2. Обязанности по бухучету можно возложить на директора.3. Обязанности директора возложить на собственника. - ответсвенность всем своим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с тем , что все с ЧУП сложно и долго. При продаже ЧУП как имущественный комплекс , когда покупатель одно лицо - затратны больше. Есть варианты реорганизации ЧУП в ООО и много еще чего. По суди налогообложения и хозяйственной деятельности - все эдентично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86638: чеки

Вопрос № 79196: Основное отличие коммерческой организации от некоммерческой это их цели и задачи?

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Вопрос № 239406: Что грозит ООО за принятие валюты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы