Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение документы зарплата суд амнистия оформление имущество развод отработка оплата общежитие молодая семья отпуск прописка приватизация беременность льготы аренда работа налоги наследство молодой специалист контракт раздел право оформление документов компенсация распределение долг брак налог армия квартира увольнение продажа гражданство декретный отпуск иск очередь пособие льготный кредит сроки договор ребенок лицензия недвижимость регистрация жилье алименты ип кредит права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58715 Опубликовано 23.10.2009 в 10:07

Кто опреднляет меру ответственности за дачу ложных показаний в суде?

по моему иску к ООО"Созвездие стрельца" состоялся суд и решение суда: иск удовлетворить в полном объеме.Кассации со стороны ответчика не было. На суде были опрошены 4 свидетеля со стороны ответчика. которые предупреждались об ответственности за дачу ложных показаний, обнако они дали показания против меня.Суд признал их показания необоснованными.Так-же в суд были предоставлены заведомо ложные документы, которые опровергались предоставленными мной документами.Я обращалась в милицию с заявлением о даче ложных показаний, Следователь сначала сказал , что они проходят по нескольким статьям, но потом дело закрыли за не имением состава преступления, меня об этом известили усно, никаких письменных подтверждений не выдали.Я с этим не согласна. Куда мне обратиться дальше? какая ответственность возлагается на людей дающих заведомо ложные показаня в суде?

Черёмухина Татьяна :: новополоцк


Ключевые слова: ложные показания в суде

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, если по Вашему заявлению отказано в возбуждении уголовного дела, то в течение 24 часов Вам (как заявителю) должны были направить копию постановления об отказе в возбуждении уголов.дела. 2). на отказ в возбуждении уг.дела - Вы имеете право написать жалобу прокурору или в суд. 3) Для получения необходимой правовой помощи советую обратиться к адвокату.4) Ответственность установлена ст. 401 УК РБ. "... наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет..". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.10.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы