Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов договор налоги зарплата прописка распределение ребенок оплата раздел имущества недвижимость контракт увольнение сроки очередь молодая семья налог приватизация продажа пособие отпуск армия иск льготный кредит имущество молодой специалист раздел отработка регистрация ип гражданство льготы оформление выселение компенсация аренда право алименты лицензия амнистия брак беременность суд документы права работа квартира декретный отпуск строительство общежитие развод жилье кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58711 Опубликовано 23.10.2009 в 09:27

размен квартиры или как защитить свое право на проживание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить вопрос: мой муж прописан и проживает в 4-х комн. неприватизированной квартире со своей матерью и ее сожителем, который пьет, в квартире постоянно запах перегара и табачного дыма, также с ними прописан его младший брат (постоянно практически без перерыва попадает в места лишения свободы за кражи, воровство), который в конце этого месяца должен освободиться. Каким образом возможен размен этой квартиры и возможно ли моему мужу каким-нибудь образом сохранить свое право на проживание в данной квартире, если нам придется временно оттуда переехать,ведь я знаю, что если в неприват. квартире человек не проживает(но прописан) некоторое время, другие жильцы вправе выселить его без предоставления другого жилья. За коммунальные услуги несколько лет выплачивал мой муж, были огромные миллионные долги, на данный момент платим пополам (т.к.брат был в заключении) сейчас он вернется и нам придется платить за него, помогите как нам быть.

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: квартира, размен

  Ответов: 1

Оптимально ему разделить лицевые счета и свою долю приватизироваться - и можно смело выписываться. долю собственности не потеряешь. Можно поити по пути принудительного размена, но это долго. Нужно подобрать себе и второи стороне варианты жилья, предложить, и при отказе решать через суд, при этом нельзя официально показывать доплаты, если такие будут иметься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Вопрос № 202675: Размен квартиры при разводе.

Вопрос № 189523: имеет ли право сестра настаивать на размене, если у меня двое маленьких детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы