Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак молодая семья суд оформление документов налоги общежитие право кредит молодой специалист жилье квартира очередь прописка права продажа гражданство оформление увольнение долг регистрация декретный отпуск лицензия раздел имущества алименты выселение беременность раздел недвижимость сроки пособие отпуск имущество развод компенсация договор контракт оплата ребенок работа наследство строительство ип аренда документы льготный кредит амнистия приватизация армия иск распределение льготы налог зарплата







  • Воздушные Шары. Оформление воздушными Шарами
    sharikov-spb.ru
  • Зеркала на заказ - Производство. Резка и обработка стекла и зеркал
    ecosteklo.ru
  • Продаю видео прокат ikinoitv.ru
    ikinoitv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58700 Опубликовано 22.10.2009 в 23:23

Имеет ли право наниматель отказать мне в продлении контракта на меньший срок

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: Со мной заключен трудовой контракт срок которого истекает через месяц. В соответствии с данным контрактом наниматель предупредил меня письменно за 1 мес. о желании ПРОДЛИТЬ мой контракт на 3 года, а я в свою очередь не знаю как мне быть, т.к. если подпишу его продление на 3 года, точно потом не уволюсь (такие случаи уже были)!!!Каковы мои действия в данной ситуации?Можно ли написать заявление с просьбой о продлении контракта на 1 год и только?Может ли наниматель не согласиться с меньшим сроком и уволить меня?

Лисина Наталья :: Гродно


Ключевые слова: трудовые отношения, контракт, продление контракта

  Ответов: 3

Наталья, контракт - это соглашение сторон, т.е. если оно не достигнуто, то и нет контракта. Естественно, Вы вправе просить нанимателя заключения контракта на 1 год, а он, в свою очередь, вправе согласиться или отазаться. При этом у него есть право и уволить Вас по истечении срока текущего контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, также хочу обратить Ваше внимание, что максимальный срок контракта, с учетом его продления, не может превышать 5 лет. Поэтому, проверьте, на всякий случай, сколько Вы проработали уже у данного нанимателя по контракту... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.10.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете письменно уведомить Нанимателя о своем согласии на продлении контракта но на меньший срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы