Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство наследство жилье оплата права общежитие налоги имущество декретный отпуск договор льготы недвижимость прописка развод право распределение ребенок армия аренда пособие оформление отработка лицензия очередь льготный кредит налог брак отпуск сроки алименты контракт продажа квартира долг амнистия суд документы раздел иск компенсация кредит строительство работа молодой специалист увольнение беременность зарплата раздел имущества приватизация молодая семья оформление документов регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58694 Опубликовано 22.10.2009 в 20:46

оформление документов на дом и земельный участок

ТЕМА: Право собственности на дом и земельный участокВ деревне проживает моя 90 летняя бабушка. Она безграмотна – писать и читать не умеет. Дом, в котором она живет и земельный участок, оформлен на дедушку, который умер 20 лет назад. Дедушке они достались по наследству в 20-х годах прошлого века. На дом и земельный участок нет никаких документов. У бабушки 6 детей. Ухаживает за ней, одна из дочерей – моя мама, которая живет с бабушкой, готовит ей, содержит дом в порядке. Никто из других детей ухаживать за бабушкой не захотел. На данный момент никто из родственников на дом не претендует (не хотят обременять себя уходом за бабушкой), однако, я уверена, что после смерти бабушки ситуация изменится. Вопросы к вам:1) Как оформить все необходимые документы на дом и землю, учитывая безграмотность и состояние здоровья бабушки (она не всегда понимает суть происходящего, непредсказуема)?2) Нужна ли дочери (моей маме) доверенность для оформления документов и возможно ли ее получить?3) Как в конечном счете моей маме оформить дом на себя либо на меня (свою дочь)?4) Возможно ли в такой ситуации оформление дарственной, генеральной доверенности или завещания и как это сделать?

Пилипчук Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: дарение, завещание, доверенность, недвижимость

  Ответов: 1

Если бабушка дееспособна для того, чтобы могла нотариусу сказать, что хочет завещать дом и оформить доверенность, то вызовите нотариуса на дом. Для завещания нужен только паспорт зщавещателя и его воля (если бабушка уже ничего не понимает, то нотариус не станет оформлять). Так же сделаите доверенность (лучше генеральную, со всеми правами). Если бабушка же недееспособна и ничего не понимает, то оформляите опеку над нею...увы при этом право наследства будут иметь все наследники 1 очереди, но вам должны будут возмещены потраченные на уход средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.10.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы