Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация строительство молодая семья жилье прописка брак долг амнистия суд льготный кредит иск очередь приватизация договор отпуск аренда беременность оформление права армия алименты лицензия документы наследство оформление документов регистрация сроки работа общежитие распределение выселение недвижимость ип раздел имущества льготы налоги ребенок молодой специалист раздел увольнение контракт право развод декретный отпуск гражданство оплата налог продажа отработка кредит квартира имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58667 Опубликовано 22.10.2009 в 16:26

Можно ли отправить работников в отпуск без сохранения заработной платы?

У нанимателя два цеха в различных населенных пунктах. Сырья на данный момент хватает лишь на работу одного цеха. Везти часть сырья в другой населенный пункт для работы второго цеха либо привозить рабочих в первый цех нанимателю не выгодно. Может ли он отправить часть рабочих в отпуск без сохранения заработной платы или каким-то иным образом урегулировать этот вопрос? Спасибо.

Марина :: Орша


Ключевые слова: отпуск без сохранения заработной платы

  Ответов: 1

В условиях кризиса есть несколько вариантов:1. объявить прростой на производстве.2. Перевести работников на неполное рабочее время.3. Отправить работников в отпуск без сохранения з/п или с частичным сохранением4. досрочно предоставить работникам оплачиваемый трудовой отпуск5. уволить по сокращению численности штатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273019: Оплачивается ли больничный лист?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 259401: Существует ли какое-либо ограничение периода нахождения работника в отпуске за свой счет в течение года?

Вопрос № 233765: Имеет ли право работодатель предоставить отпуск без сохранения зп на 2 месяца?

Вопрос № 201395: выплата алиментов во время отпуска без сохранения заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы